Наталья Алексина

В настоящий момент информация о Наталья Алексина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Алексина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Алексина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Алексина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию25 марта 2024 9:43
Работа для ведьмакаНаталья Алексина

Женщина с пониженной социальной ответственностью

Как-то, не зашла мне данная книга. Главные герои и их отношения больше вызывали раздражение, чем удивление или интерес.

Женский главный персонаж - маг-лейтенант, Нея Харт, получилась довольно странной. С одной стороны, её описывают как внимательную, умную, безумно крутую, но в тоже время, она безропотно ложиться с любым мужиком, который старше её по званию и может влиять на её карьеру. Все объяснялась простым "кому я такая нужна". Ок, со шрамами на лице, я понимаю у неё был комплекс, но до получения шрамов было тоже самое.

Передо мной предстала больше женщина, которая не могла разобраться в себе и шла всегда по самому простому пути, не самому умному, но иное для неё, видимо, было сложно и просто неудобно.

Она странно смотрелась с ведьмаком, который появился на северной заставе, где она служила. Эзра Фарун - симпатичный балагур, младше нее, довольно рафинированный молодой человек, попал в холодный край по своему желанию, чтобы доказать отцу, что может добиться всего сам!

И вот, эти двое непохожих людей, берутся расследовать исчезновение волшебных камней, которые предназначены для строительства крепости, на этой северной границе. Странно, что Нея упускала некоторые факты, не подозревала определенных людей, которые крутились рядом.

Конец вышел слишком слащавым, кажется, что он притянут за уши, не думаю, что данный роман снова прочту.

написала рецензию8 января 2023 12:13
Работа для ведьмакаНаталья Алексина

#книжный_марафон2023 (аудио)

Ещё одна чудесная книга в копилку.
Нея лейтенант. Единственная женщина на заставе. Со шрамами, чувством ответственности, головной болью и проблемами на заставе она существует уже довольно долго. Её всё устраивает, ведь это всё равно лучшее, что у неё может быть. Так она считает.
Эзра молодой городской ведьмак. Талантливый, но очень хрупкий и совершенно не приспособленный к жизни на недостроенной заставе в условиях сурового севера.
Уже понятно, что эти двое сыграют в жизни друг друга определённую роль, но всё не будет так просто, как может показаться в самом начале. У каждого свои представления о том, как всё должно быть, свой груз прошлого за плечами и свои страхи.
Сначала может ввести в заблуждение непривычная пара сильной женщины и хрупкого молодого человека, но потом становится понятно, что Эзра намного сильнее, чем кажется. Ведь сила она не только физическая бывает, намного важнее чтобы духом был силён человек.
Вообще ведьмак, как персонаж, очень хорошо описан. Он не унывает, не опускает руки, говорит прямо и честно, действует так, как подсказывает ему сердце. От этого и друзья у него находятся, и дело спорится, и из беды он выбрался и других спас.
В книге классно прописан окружающий мир. Заснеженный лес, застава, ночь с мерцающими звёздами, редкий цветок, тянущий свои лепестки к солнцу - всё это представляется очень живо и ярко. и что очень порадовало - второстепенные герои оказались не просто картонными статистами, а живыми и яркими. Один только сержант Милкот чего стоит.
Первое знакомство с автором считаю очень удачным.

написала рецензию13 апреля 2022 8:32
Мадемуазель травницаНаталья Алексина

Никогда не говорите, что у вас полоса хороших книг. Не то чтобы эта книга была прямо плохой, но у нас с ней не сложилось. Совсем не смогла проникнуться ни сюжетом, ни атмосферой, ни героями. В героине всего было слишком много, а в герое всего было недостаточно. Вместе они мне вообще не виделись, я даже в какой-то момент решила что ромфант пойдёт не по тому пути, и главная героиня ни с кем не будет, а главный герой с другой девушкой.

О сюжете особо тоже не знаю что сказать, книга очень короткая, прямо совсем крошка. Главная героиня приезжает в какую-то деревушку, чтобы заменить предыдущую травницу. И вместо того, чтобы познакомиться с местным друидлм, который должен стать ее наставником и давать ей разрешение на сбор лекарственных трав, находит труп.
К трупам местные относятся очень странно, в стиле "давайте закопаем и сделаем вид что ничего не было". Но один душнила такой, не, давайтн все таки расследуем. А там и трупов оказалось больше, чем искали. Да ещё и на травницу кто-то покушается. И вот вокруг поисков виновным и крутится сюжет, где героиня то расследует, то подозреваемая, то продумывает как бы кому свои зелья подороже втюхать. Как то все было скучно и пресно и история вообще прошла мимо меня, к сожалению.

Хотя самая идея истории классная. Особенно понравился ход с наследованием у друидов. Но тут немешало бы наверно тогда больше узнать о самих друидах, как становятся их учениками и все такое. Да даже про травниц непонятно, нет ну что онс училась понятно, но может ли травницец стать любая или нужен какой-то особый дар непотяно. Какая-то словно неполноценная история, а часть глав, которым не хватает огранки.

#сказочные_ленивцы (Тема 16. Главный герой медик)

На странице представлена биография автора Наталья Алексина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Алексина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Алексина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Работа для ведьмака, Мадемуазель травница, Ведьмина лавка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Алексина.