Луис Хамон

1 ноября 1866 г.
Брай, Ирландия
Louis Hamon, Хейро (Кейро)

Одним из самых известных хиромантов был Льюис Хамон. Настоящее имя графа Луиса Хамона – Уильям Джон Варнер. Имя он поменял после того, как обнаружил у себя дар ясновидения. Иногда Луис пользовался псевдонимом Хейро (Кейро). С латинского это слово переводится как «рука».

Джон родился 1 ноября 1866 года в ирландском городке Брай под Дублином. Его отец был английским бизнесменом, мать – французской цыганкой. Уже в юные годы Джон обнаружил у себя необычную способность «читать» по линиям на ладонях у одноклассников и учителей, а в 10 лет он написал книгу о хиромантии.

Известность Хейро принесла его помощь полиции, оказанная в поиске убийцы в Ист-Энд. Предсказателя попросили «прочесть» кровавый отпечаток руки на дверном косяке квартиры, где произошло убийство. Хейро сказал, что этот след оставил незаконный сын убитого, о чьем существовании полиция и не подозревала. Спустя три недели юношу нашли и арестовали.

Помимо таланта хироманта, Льюис Хамон писал книги, многие из них сохранились до наших дней, например — «Энциклопедия хиромантии. Искусство толкования судьбы от древности до наших дней». Как упомянуто в его мемуарах, Хейро научился хиромантии и приобрел мастерство в Индии под руководством одного брахмана, который привёл его к себе в деревню и там со временем ему была дана возможность читать древнюю книгу про хиромантию. Хейро подолгу бывал в Индии, где изучал трансцендентальную медитацию и существование души вне тела.

В 1894 году Хейро переехал в Соединенные Штаты. Там он сделал массу громких предсказаний частным лицам. Разбогатевший, но уставший, он возвратился в Англию.
К графу Луису Хамону часто приходил Оскар Уайльд. Известному писателю Луис Хамон предсказал крупные неприятности через 7 лет, избежать которых он сможет, только если изменит свой образ жизни. Оскар Уайльд не отнесся серьезно к словам предсказателя. Ровно через 7 лет его арестовали по обвинению в гомосексуализме и посадили в тюрьму.

Во время Русско-японской войны Хамон был корреспондентом в Манчжурии. В ходе Первой мировой войны он работал на британскую контрразведку.

В 1926 году вышла книга Хамона «Книга чисел Кайро. Шифр вашей судьбы». В 1893 году Хейро посетил США, где встретился с Марком Твеном. Граф Луис Хамон обещал ему богатство через 10 лет. В 1903 году его предсказание сбылось. Побывал у известного провидца и лорд Горацио Китченер. Граф Луис Хамон напророчил ему блестящую карьеру, которую тот сделает к 1914 году. Обрадовавшись, лорд уже хотел уходить, но Луис Хамон остановил его и сказал, чтобы тот забыл о морских путешествиях, так как они принесут беду. Особенно опасными такие путешествия станут для лорда после того, как ему исполнится 66 лет.

В 1900 году шах Персии наградил графа Луиса Хамона орденом Льва и Солнца. За несколько месяцев до этого граф спас ему жизнь, предсказав опасность, которая грозила шаху во время посещения Парижской выставки. Были приняты дополнительные меры предосторожности, и жизнь шаха была спасена.

Пророчество королю Италии Умберто I оказалось более трагичным. Несмотря на то что Луис Хамон предупредил его о том, что тот будет убит через 3 месяца, меры приняты не были, и короля застрелил анархист Гаэтано Бреши. В 1902 году к прорицателю обратился король Англии Эдуард VII с просьбой вычислить благоприятный день для его коронации. Луис Хамон определил день, но предупредил короля, что тот будет жить до 69 лет.

Граф Луис Хамон был близко знаком с Матой Хари. Известной шпионке и танцовщице он предсказал печальную участь – гибель в 1917 году. Так и произошло: Мата Хари была расстреляна за шпионаж. Кроме частных предсказаний, граф Луис Хамон предсказал также Первую мировую войну, Англо-бурскую войну, китайскую революцию, возвышение Израиля и возвращение евреев в Палестину, Великую депрессию 1930-х годов и диктаторский режим в Испании, провозглашение независимости Индии и т. д.

В 1930 году Хейро переехал в Голливуд. Несмотря на многочисленные любовные интриги, Хейро так и не женился. Хейро был знатоком астрологии и разнообразных гаданий, это и давало ему возможность делать более точные предсказания («Ваш гороскоп и ваши звезды. Узнайте все о себе и других по дате рождения»).

В своей автобиографии «Признания – мемуары современного провидца» он описывает себя как одаренную личность с очень развитой психоинтуицией. Не зря Хейро был связан с розенкрейцерами (оккультная организация) и имел близкие связи с различными спиритическими группами. Он был скорее экстрасенсом, чем просто хирологом. Хейро описал этот интуитивный процесс в нескольких своих работах, открыто признаваясь в использовании гадания и астрологии как средств для создания своих предсказаний. В автобиографии он также часто упоминает, что многие предсказания приходили к нему извне, без изучения линий на руках. Он и себя часто называл провидцем.

Хейро так и не создал семьи и не заработал огромного состояния. Все его капиталы исчезли в одночасье в период банковского кризиса. Он умер в Калифорнии в больнице для бедных в 1936 году.

На странице представлена биография автора Луис Хамон, который родился 01.11.1866 в Брай, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Хамон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Хамон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ваш гороскоп и ваши звезды. Узнайте все о себе и других по дате рождения, Книга чисел Кайро. Шифр вашей судьбы, Энциклопедия хиромантии. Искусство толкования судьбы от древности до наших дней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Хамон.