Саддам Насиров

В настоящий момент информация о Саддам Насиров подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Саддам Насиров, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Саддам Насиров, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Саддам Насиров.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 октября 2020 23:06
…Твой Джеймс ДримингСаддам Насиров

#курс_2 (Юмористическая рецензия. Надеюсь, что это сарказм или всё-таки сатира?)

Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня я расскажу вам, как написать по-настоящему гениальную книгу в жанре Young Adult. И сделаю я это на примере непревзойдённой книги Саддама Насирова «...Твой Джеймс Дриминг». Трепещи, Стейс Крамер! У тебя появился конкурент.

Первое и самое главное правило писателя звучит так: «Не парься!». Не стоит перечитывать написанное, вникать в него. Пиши, как пишется! Наплюй на сочетаемость слов и нормы русского языка! Просто пиши! Главное, чтобы текст шёл из самого сердца.

Перво-наперво придумай название для своего будущего шедевра, его героев и место действия. Упаси вас бог писать про Вась и Петь из российского городка. Городок непременно Смоллвиль (игра слов, чувствуете? Да? Да? В смысле, маленький город). Место действия — США или Великобритания. Читатель любит такое. Неважно, что вы не знаете реалий тех стран. Кто вообще знает их забугорские реалии? Кому они нужны?

Итак, имена и место действия выбраны. Далее сюжет с обязательным мощным началом. У Насирова оно шедеврально. Всем наверняка известен приём, когда главный герой просыпается утром с одной мыслью: где я и что, чёрт возьми, случилось ночью? Насиров не копирует этот приём. Он его переосмысливает. Дорогие мои, я просто плачу! Главный герой Джеймс просыпается утром на полу, вокруг бордовые стены (запомните, это важно!), любимая пижамка висит на дверце шкафа, рядом скучает кроватка. Предвосхищаю ваш вопрос, нет, он не голый. И это не то, о чём вы подумали. Джеймс писал работу по истории!

Да, наш парень ботаник, интересующийся живописью. Он носит костюм синего цвета, как море на картине Айвазовского и его постоянно бьют в школе. Однажды он повстречает странно одетого мальчика, его ровесника с ещё более трагической судьбой.

Не стану утомлять вас дальнейшим сюжетом. Остановлюсь лишь на правилах написания шедевра от Саддама Насирова:

1. Не парься, не перечитывай, не редактируй. Если на протяжении пятидесяти страниц ты утверждаешь, что Джеймс ходил с портфелем, а потом решил переделать его на рюкзак, не возвращайся назад, не ищи этот несчастный портфель, не редактируй! Тебе есть чем заняться и без этой ерунды.

2. Обязательно рассказывай про цвет каждого предмета. Выбери любимый и используй его почаще. У Насирова — это бордовый: бордовые стены в комнате, бордовая скатерть, бордовый велосипед. Описать цвет можно и через предметы. Пример: «Глаза цвета самого горького в мире шоколада».

3. Соригинальничай и одушеви части тела. Примеры: «Почему-то мои глаза решили глянуть, который час» и «Мой нос услышал приятный запах еды». Не бойся строить странные фразы: «Любовь к предметам мне привязали учителя». Пусть читатель сам представляет себе верёвку, которой учитель привязывал любовь Джеймса к предметам.

4. Побольше уменьшительно-ласкательных слов: пижамка, кроватка, сердечко, вкусняшки. Девочки такое любят и тают как мороженое под летним солнце. Ух, я и сама замурашилась! Это ж просто ми-ми-ми какое-то! И как можно чаще употребляй слово кушать в разных вариациях! «Есть» - это так грубо! Фу тем, кто пишет «есть». Покушать, кушавший, скушавший. Ух! Тащусь от этой милоты!

На этом, дорогие мои, я с вами попрощаюсь, ибо не в силах держать в себе эмоции, нахлынувшие на меня после прочтения этой грандиозной истории про дружбу двух одиноких сердец. И пока великие умы нашей литературы такие как Стейс Крамер и Александр Полярный не скурили на нервах все сигареты, поспешу в местный ларёк за очередной пачкой. И помните: Не парьтесь, друзья мои! Ваши творческие потуги и знания русского языка нафиг никому не нужны!

@lerochka25 октября 2020 16:50

Хотя, я тут где-то вычитала, что сарказм - это художественный приём, а сатира - жанр литературы. В общем, зачёт)))

@lanalana25 октября 2020 16:55

@lerochka, я честно говоря, вообще одно от другого не отличаю)

@lerochka25 октября 2020 17:02

@lanalana, да мы честно говоря тоже)))

На странице представлена биография автора Саддам Насиров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саддам Насиров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саддам Насиров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - …Твой Джеймс Дриминг, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саддам Насиров.