Стюарт Браун

Врач, психиатр, клинический исследователь. Он посвятил свою жизнь исследованию влияния игр на жизнь человека. К этим исследованиям он пришел после того, как занимался расследованиями преступлений и обнаружил закономерность в истории многих убийц - как правило, все они мало играли в детстве. Впоследствии опросил тысячи людей и выяснил, что между игровой активностью и успехом существует очень сильная статистическая зависимость.

С поддержкой сообщества National Geographic Браун исследовал игры в животном мире и узнал, что игровое поведение развивалось в ходе эволюции и направлено на выживание и благополучие животных.
Стюарт Браун - основатель некоммерческой образовательной организации National Institute for Play.
Выступление Стюарта Брауна на TED, посвященное значимости игр для нашей жизни и развития, собрало более миллиона просмотров.

На странице представлена биография автора Стюарт Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стюарт Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стюарт Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Игра. Как она влияет на наше воображение, мозг и здоровье, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стюарт Браун.