Андрей Черный

В настоящий момент информация о Андрей Черный подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Андрей Черный, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Андрей Черный, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Андрей Черный.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 октября 2020 11:41

О ужас..Какой же это ошеломительный бреееед??? *Ладошкой по лбу, стук*
Вот как можно было из колоссально-большого списка выбрать последователя Пелевина? НУ вот что за счастье у меня такое? Но давайте все по порядку...

Итак, честно говоря, я выбирала книгу просто по названии. Я не смотрела количество страниц или аннотацию, просто выбрала ее по названии и начала читать. И видели вы бы тот ужас в моих глазах, когда я брала книгу в руки и с мыслью "Я ее дочитаю" и шла в бой со страницами. Это действительно были очень долгие и непонятные 200 страниц, которые я читала между другими книгами, чтобы хоть как-то ее закончить.

Ну, ладно.. я не ожидала, что до конца книги у меня будут мысли о том, что где-то я подобный бред читала и то, что книгу жуть как напоминает Пелевина. Дивно конечно, но в самом начале, книга действительно показалась мне интересной. В ней я увидела совсем другой мир, тот, где люди, уже не бегающие оболочки тел по улицам, а только живущие сознание, которое существует в цифровом формате. Эта идея, честно говоря мне понравилась. Но ее реализация в книге приводит меня в тихий ужас..

Я бы хотела описать, как я поняла эту книгу и что с ней взяла для себя.. Но, блин, я без понятия как это описать, потому что до этого времени я, так и нифига не поняла. Там ведутся какие-то бои, собирают какие-то флаги. Где-то сфера, в которой живут эти "люди", вдруг заговорила с котом ( кот там так же говорящий, если что..). Потом идет поиски 12 человек, которых называют "живые", потому что у них еще где-то в реальности есть тело.. Но помимо этой среды обитания существует еще 4 или 5.. Вопрос, а реальность то где? Я запутался. Это было просто не то что не понятно.. это просто мозг сказал: "Мне было весело с тобой, но это слишком уж, пака." Только вот так и не поняла мой мозг это говорил или автора.. Как он воообще умудрился такое написать?

Вот честно говоря, я до сих пор не поняла многих вещей и в процессе чтения у меня были ощущения, не то, что я где-то что-то упустила и вот поэтому не поняла. А что автор какие-то моменты придумал, но забыл прописать в книге и оставил у себя в голове.. А то, что ты не понимаешь, то это уже твои проблемы, но можешь придумать все себе сам.

Кратко говоря, это не книга, а просто жуть. Как вспомню, что там происходило, так мурашки бегут, только не от страха, а от бреда. А ну и еще.. они большую половину книги искали какую-то эксцентричную Марию, которая вроде как помогла создать этот мир и у которой рут права, но ее запрятали в коробку или что-то вроде того. Если хотите узнать зачем это все, тогда читайте.. Но я вам не советую этого делать, лучше бегите от этой книги подальше и возьмите что-то более нужное и интересное. А еще лучше почитайте о Телепузиках, толку будет больше, как по мне.. Фу, жуть, а не книга.

P.s Но идея все-таки поразительно хороша, этого отрицать не стану xD

#зло2_1курс (1)
#курс_2 (8. Эмоциональная рецензия)

@lerochka31 октября 2020 21:34

@bilochka, блин, меня аж теперь с первой строки рецензии пробило)))
Отлично, зачёт!
Хотя... а где "поразительно" и "эксцентрично" потеряла? Я от тебя так просто не отстану)

@bilochka31 октября 2020 22:23

@lerochka, Ладно, ладно.. Эксцентричная ты наша) Я добавила и эти слова, надеюсь теперь ты довольна)

@lerochka1 ноября 2020 9:43

@bilochka, очень довольна)

написала рецензию13 октября 2020 10:21

#добро_побеждает_зло2

Так как на сайте рецензий нет, то я в первую очередь пошла искать хоть какие-нибудь отзывы об этой книге, чтобы понять, какие в принципе эмоции вызывает у людей данное произведение.

В итоге я нашла всего пару мнений, которые всячески расхваливали эту книгу, позиционируя её как крутую жизнеутверждающую вещь, наполненную философским мыслями с закосом под киберпанк.
Но что в итоге я вижу? Во-первых, любительски написанный текст, плохо вычитанный редактором (если такая вычитка вообще была). Я прекрасно понимаю, если даже после энного количества проверок остаётся пара недочётов — ну всякое бывает.

Но когда ты находишь ошибки каждые 5-10 страниц, то это явно не норма. Где-то пропущены занятые, где-то допущены орфографические ошибки. Есть места в тексте, где отсутствуют слова, которые по логике должны были бы там быть. Иногда автор забывает, каким именно образом написал на русском слово, заимствованное из английского языка, и пишет его по-другому.

Что касается самого произведения, то оно делится на три основные части: Геймплей, Инсталляция, Деинсталляция. Каждая из них занимает примерно треть от всей книги.
Так вот "Геймплей" читать было просто невозможно. Сначала в тебя кидают необъятным количеством имён, среди которых ты должен успеть разобраться хотя бы к странице 20-ой, иначе ты запутываешься в них напрочь. А потом тебе добавляют ещё персонажей, которых ты пытаешься как-то запомнить, однако они оказываются эпизодическими и запоминать их не было смысла вообще.

Потом тебя бросают в бесконечные описания виртуальных битв в жанре "стрелялки-на-незнакомой-местности". Слава Богу, я ориентируюсь в этих геймерских словечках, что позволяло мне понимать, что, в принципе, происходит. Но это было до того нудно, что мне просто хотелось выть. Я едва сдерживалась, чтобы не пролистать эти "мегаинтересные" сцены типа "он выстрелил в неё, перекатился туда, прыгнул оттуда, а она пришла сюда и начала стрелять из-за угла".

Если в Геймплее я худо-бедно пыталась уловить проблески сюжета, то в Инсталляции я его реально смогла увидеть. Однако к концу второй части автор стал описывать что-то настолько странное, что мой мозг был не в состоянии это осознать: я нифига не поняла из того, что автор рассказывал про сферу творцов, противодействие сфер, какую-то там Марию и её заражение вирусом; потом ещё какое-то непонятное наслоение нереальностей на нереальность, где ничего толком не объясняется; только ты думаешь, что ты что-то понял, как оказывается, что это не так; потом какой-то политический движ, который ты тоже не понимаешь.
В последней части, Деинсталляции, всё складывается в одно и... да, здесь тоже сложно понять происходящее.

Иногда автор вбрасывал заслуживающие внимания размышления на тему техногизации, вездесущности виртуального пространства и жизни человека в будущем среди компьютеров и роботов. Интересные мысли были и на тему оцифровки.
Но, блин, на самом деле это можно было бы так круто расписать! Сделать достойную антиутопию, целую жизненную драму, чтобы читатель читал и страдал, читал и страдал! Однако, что получилось, то получилось.

В книге также есть упоминания гомосексуальных отношений. И сами по себе они здесь представлены достаточно интересно. В том плане, что в этой книге гомосексуализм существует по большей части потому, что в виртуальности люди сами создают себе персонажей, выбирают любой пол. А так как вся эта эпопея в книге длится на протяжении очень долгого времени, то всё дошло до того, что само понятие биологического пола стёрлось, люди перестали на этом зацикливаться. А смысл вообще по этому поводу париться, если секс сам по себе отодвинут на задний план? В виртуальности им заняться нельзя (что странно, да)), а пойти на это в реальности далеко не каждый готов
При этом размножаться люди, кстати, не могут, но каким именно образом они "возникают", автор загадочно умалчивает)))

Подводя итоги, я поняла, что книга сама по себе построена как-то неправильно. То автор наипростейшим языком занудствует описание стрелялок, то начинает философствовать, употребляя уже иную, более сложную лексику.
Чем дольше я читала, тем больше понимала, что это произведение — сборная солянка для одержимых геймеров-анимешников, у которых проблемы с головой. Потому что я не представляю, как можно понять сказанное автором, будучи в адекватном состоянии.
Да, здесь есть интересные идеи. Но оформлены они, честно говоря, не очень. Эта книга или рассчитана на узкий круг любителей подобного, или это просто проба пера, которую серьёзно не стоит воспринимать.

На странице представлена биография автора Андрей Черный, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Черный. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Черный. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эра цифрового Христа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Черный.