Сет Годин

10 июля 1960 г.
Маунт-Вернон

Писатель, блогер и публичный оратор Сет Годин родился в Америке в 1960 году. Женившись на американке Хелене Годин, Сет поселился в деревне, его супруга Хелена продолжает работать вAudible.com. консультантом.
Предпринимательская карьера Година началась с печатания биоритмов, и поштучной продажи их в городском университете. Позже Сет открыл Лыжный Клуб, который небывалым успехом пользовался среди местных детей. Обучение в университете Тафтс отметилось для него получением ученой степени по информатике и философии, Сет завоевал степень магистра административного маркетинга, закончивСтенфордскую Бизнес Школу. Он занял пост бред-менеджера компании «Spinnaker Software», но вскоре занялся самостоятельным проектом, погрузился в книжное дело и основал успешную компанию с концепцией доверительного маркетинга, после её продажи Сет остался вице-президентом по маркетинговой части, он по-прежнему занят освещением всех граней доверительного маркетинга и предпринимательства посредством книг и блогов.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Яма: как научиться выбираться и стать победителем
<p>Яма порождает дефицитность, дефицитность создает ценность.</p>
Добавила: ibykovskaya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию3 декабря 2014 5:38

Очевидно, основная мысль книги: сделайте свой товар выдающимся.
Мне (ничего не сведущему в маркетинге) книга показалась довольно полезной. В ней настойчиво проталкивается идея, что быть скучным - не прибыльно.

Не смотря на некоторую моральную старость книги (год написания 2003, а не 2012, как указанно), она довольно современна для России, ибо у нас относительно Америки как раз примерно такое запоздание.
В книге довольно много упоминаний о многих известных в Америке фирм. Эти упоминания идут в контексте примеров. Но проблема в том, что у нас эти фирмы практически не известны, и что они там в своей Америке делали сначала, и что делали потом - мы не знаем. Поэтому такие примеры - бесполезны (либо нужно гуглить, но не так просто найти информацию о маркетинговой политике и ее изменениях).

Так же немного неприятна самореклама автора: зачастую он пишет что-то в духе "а вот это я подробно рассказал в своей другой книге". Конечно, ничего плохого в этом нет, и ему нужно повышать продажи. Но это могло бы быть оформлено в не такой назойливой форме.

На странице представлена биография автора Сет Годин, который родился 10.07.1960 в Маунт-Вернон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сет Годин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сет Годин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Усі ми трохи дивакуваті: міф про масовість та кінець конформізму Джерело, Незаменимый. Можно ли без вас обойтись?, Доверительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить его в покупателя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сет Годин.