Людмила Петрановская цитаты из книг

добавила цитату23 октября 2018 13:10

У нас - и у детей тоже - есть головной мозг (даже если нам иногда кажется, что нету).

добавила цитату6 декабря 2017 15:33

Исследования показывают, что лучше справляются с трудностями те, у кого было счастливое детство и благополучная семья. Их психика имеет запас прочности, в стрессе она сохраняет способность быть гибкой и изобретательной, они обращаются за помощью и способны утешиться сами.

добавила цитату6 декабря 2017 15:32

Готовность ребенка слушаться определяется не нотациями и поучениями, не наказаниями и призами, а качеством привязанности.

добавила цитату6 декабря 2017 15:32

дети на самом деле от природы послушны. Это часть программы привязанности – следовать за своим взрослым в прямом и переносном смысле.

добавила цитату6 декабря 2017 15:28

благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.

добавила цитату6 декабря 2017 15:27

Как секс сделан приятным, чтобы мы не ленились плодиться и размножаться, уход за младенцем тоже сопровождается вознаграждением в виде выброса гормонов удовольствия в кровь.