Макс Мюллер

6 декабря 1823 г.
Дессау
28 октября 1900 г.

Немецкий и английский филолог, специалист по общему языкознанию, индологии, мифологии.

Цитаты из книг автора

Египетская мифология
<p>особая ценность древней египетской религии состоит в том, что она образует чистейший пример перехода от взглядов самых примитивных племен человечества к следующему, более высокому религиозному развитию, как представлено особенно в религии Вавилона.</p>
Добавила: nellie.night
Египетская мифология
<p>Вся трудность понимания религии исторического периода заключается в факте, что она всегда балансировала между этой примитивной стадией и более развитым типом, космической концепцией богов, делая это столь неловко, что ничего подобного мы не найдем в какой-либо другой национальной религии.</p>
Добавила: nellie.night

На странице представлена биография автора Макс Мюллер, который родился 06.12.1823 в Дессау. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Макс Мюллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Макс Мюллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Египетская мифология, Религия как предмет сравнительного изучения, Наука о языке. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Макс Мюллер.