Реджина Томасауэр

В настоящий момент информация о Реджина Томасауэр подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Реджина Томасауэр, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Реджина Томасауэр, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Реджина Томасауэр.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 мая 2023 21:10

Вспоминается один профессор психиатр-нарколог, который на наш студенческий, полный надежды улучшить этот мир, вопрос : "так всё же что может помочь алкоголику/наркоману или другому зависимому вылечиться?" ответил: кому что... кому самый дорогой врач с передовыми методами, кому-то бабка или шаман с заговорами, кому-то церковь.. и т.д. Мы тогда до конца не осознали всю правдивость и глубину этого ответа, а смысл в том, что люди все разные и подходы в соответствии с личными верованиями у всех разные. Кому наука, кому страх, кому волшебство подавай.

Так и с этой книгой.

Если честно, я бралась за неё с целью разгромить. Ну, или максимум найти банальные истины в стопятый раз и в итоге тоже разгромить. Ибо- сколько можно?!

Но эффект от прочтения был очень неожиданным.

Во-первых, поначалу хотелось задушить автора от постоянного упоминания "киски" - это цитата. Только там без кавычек да ещё и с большой буквы. И ещё попросить сменить обложку. А то на ней лукаво нарисовано лицо. В то время как речь вот вообще не о лице. Или цензура не пропустит?

Я было думала, что автор помешанная и озабоченная, но читать не бросила, т.к. ещё столько страниц осталось, а про известный орган уже вдоль и поперек расписан.

Но дальше, когда жонглирование анатомией и убеждение читателей, что центр Вселенной, душа и сам Господь Бог находится именно Там, закончилось, начались вполне разумные мысли о психологии, философии и даже устройстве общества.

Автор очень подробно описывает свою жизнь и, похоже, искренне опирается на пережитой опыт, приводит примеры и других женщин. И в целом вещает очень разумные вещи, которые подтверждены и наукой, и другими авторами и вообще сомнений на сегодняшний день не вызывают. Был момент, когда я подумала, что сейчас она скатится в феминизм, но и этого не случилось. Обошлось. Победила любовь и здоровое, бережное отношение к себе.

Кого-то эта книга шокирует, кого-то насмешит, кто-то не воспримет всерьез, но то, с чего я начала свою рецензию, написано не случайно. Просто у автора вот такой взгляд - "оттуда", отправная точка у неё Там, а по сути она подтверждает и повторяет многих психологов, психиатров, сексологов.

ПС- и да, главный плюс в пользу книги и позиции автора: она вообще не делает акцент на возрасте, полах и прочих условностях (включая наличие/отсутствие партнера), в своих призывах получать удовольствие.

#БК_2023 (15. Книга без рецензии)
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Реджина Томасауэр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Реджина Томасауэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Реджина Томасауэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Женщина, которая светится изнутри. Как найти свой источник женской силы и сексуальности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Реджина Томасауэр.