Джули Кэплин

В настоящий момент информация о Джули Кэплин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джули Кэплин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джули Кэплин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джули Кэплин.

Цитаты из книг автора

Маленькая кондитерская в Бруклине
<p>Если не страшно, это не храбрость... Храбрость - это когда ты напуган, но все равно делаешь что-то и смотришь в лицо своему страху.</p>
Маленькая кондитерская в Бруклине
<p>Каждое утро, когда вы просыпаетесь, у вас два варианта: либо вернуться к своим грезам, либо встать и их воплотить. Выбор за вами.</p>
Маленькая кондитерская в Бруклине
<p>Никогда нельзя переставать пробовать что-то новое. Иначе можно пропустить что-нибудь удивительное.</p>
Маленькая кондитерская в Бруклине
<p>...в торте есть кое-что особенное. Он говорит о любви. Он говорит о сладком наслаждении. Он как крошечное объятие у тебя на ладони. Торты - для Рождества, для торжеств, праздников и дней рождения. Для свадеб. Для самых счастливых дней.</p>
Добавила: mihalna

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2023 13:16

Приятная, незатейливая уютная книга. Если чего-то и хотелось почитать мне под новый год, то как раз такого.
Люси, девушка из Англии, отчаянно ищет хоть какую-то работу в области гостиничного дела. Совсем недавно она была успешным главным менеджером в большой элитной гостинице, она удачно умела справляться чуть ли ни с любой задачей. Но, так получилось, что её уволили из-за досадного недоразумения, не оставив рекомендаций. Кроме прочего, в крахе был виноват и на сей момент бывший парень девушки. Итак, несчастной девушке с разбитым сердцем предстояло отправиться в неблизкую и незнакомую Исландию в небольшой отель, ведь только там ей нашлась работа.

Приехав на место, Люси, конечно же, не сразу разобралась со всеми делами. Естественно, на её пути вставали разные препятствия. Например, странные неожиданности, вроде подкинутой овцы в бассейн или исчезновение так необходимых для отеля уютных вещиц. По словам местных работников всему виной был один злобный народец похуже эльфов (в тексте huldufólk). Но Люси не лыком шита, она понимает, что кто-то просто не хочет, чтобы это место приобретал новый владелец и чтобы дело здесь шло всё успешнее.

В книге будет так же отведено значительное место романтическим отношениям. В отеле, кроме прочих работников, с которыми Люси очень сдружится, встретит её и один симпатичный мужчина по имени Алекс. Он работает барменом, но по всему заметно, что он умеет и знает о гостиничном деле гораздо больше. Эти двое с каждым днем становились ближе. Они отправлялись в незабываемые поездки, ведь природа Исландии действительно может оставить грандиозные впечатления. Они вместе решали проблемы. Алекс всегда поддерживал Люси и делом, и просто словом и казался вправду идеальным. Но Люси так боялась снова обмануться и остаться с разбитым сердцем.
Если вы вдруг захотите скоротать зимний вечерок с уютной романтической книжкой в руках, то вот она - эта самая книжка.

Всех с наступающим новым годом! Всем мира, уюта, печенюшек и прекрасных книг!!!

написала рецензию25 ноября 2021 23:41

#БК_2021 (2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас).

Ещё по обложке понятно, что это одна из тех книг с милым и ненавязчивым романтическим сюжетом. Любителям книг Сары Аллен и Дженни Колган наверняка придётся по душе.

Софи, работающая модным словом «фуд-райтер», имеет аристократические английские корни, но старается никак это не упоминать своим знакомым. Хотя я и не поняла, почему. Да и вообще этой информации могло бы в книге и не быть, ничего бы не изменилось. Она живет простенькой и стабильной жизнью, ожидая второй год предложения от своего вялого парня, немного завидуя страстям в отношениях своей подруги. Как гром среди ясного неба Софи узнаёт, что предложения она так и не дождётся, ведь оно уже было сделано Джеймсом другой года два назад.

Убегая от своей ошибки, предательства, Джеймса и себя, Софи приезжает в Бруклин в командировку на несколько месяцев. И на этом моменте мы уже понимаем, что дальше все пойдёт у неё в гору: будет и любимое дело, и друзья, и мужчина. И не какой-то там рохля и неуверенная размазня. А богатый и успешный любимец женщин, убежденный холостяк, который после встречи с нашей героиней естественно поменяет своё мировоззрение)) Причём этого распрекрасного во всех отношениях мужчину нам показывают почти сразу, так, что переживать об обманутой Софи не приходится.

Героев кидает в крайности: то они ведут себя откровенно глупо (например, эти невнятные свидания Софи с Полом), то слишком слащаво. Последнее в принципе объяснимо, ведь на протяжении всей книги они пекут и едят какие-то вкусняшки. Почему? Да потому, что Софи совершила очень правильный и умный поступок, поселившись над кондитерской.

Тем, кто любит более сложные сюжеты, книга может и не понравится.
Драмы и надрыва не будет, да это не нужно. Книга хороша другим. С ней отдыхаешь, несмотря на то, что постоянно завидуешь получающим кондитерскую выпечку героям и, отчасти, их за это ненавидишь))

На странице представлена биография автора Джули Кэплин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джули Кэплин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джули Кэплин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маленькое кафе в Копенгагене, Уютная кондитерская в Париже, Отель "Северное сияние". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джули Кэплин.