Алек Владимирович

В настоящий момент информация о Алек Владимирович подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алек Владимирович, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алек Владимирович, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алек Владимирович.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 сентября 2020 11:58
Время умиратьАлек Владимирович

#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)
#книжный_марафон2020

На данный момент с историями о Джеймсе Бонде я знакома только по полюбившимся мне экранизациям, а вот до романов Флеминга до сих пор не добралась. Но книга Алека Владимировича, проливающая свет на неизвестные мне раньше подробности жизни знаменитого писателя и журналиста, подогрела мой интерес как к личности Флеминга, так и к персонажу его детективов.

Сразу скажу, что книга мне очень понравилась. Видно, что автор проделал огромный труд, исследуя факты из биографии Флеминга. Он рассказывает о семье будущего писателя, о его работе в качестве журналиста, о романах, жене, участии в разведке, поездке в Москву и многом другом. Но при этом, несмотря на документальность, повествования вовсе не сухое. Наоборот, видно, что сам автор увлечён жизнью Яна Флеминга. Он будто рассказывает о своём друге, с теплотой и искренним интересом следит за поворотами в жизни Яна и погружает в них читателя. Здесь Флеминг предстаёт реальной личностью, со своими положительными и отрицательными чертами. Он вовсе не был идеальным и не стремился таким быть. Он мог быть грубоватым, избалованным, порой даже эгоистичным, но чертовски талантливым и упорным. Настоящим.

Большое внимание в книге уделяется именно работе Флеминга в качестве журналиста, а затем разведчика. Благодаря этому я узнала много занятных деталей о нелёгком трудовом пути в этих сферах. Да, оказывается путь будущего писателя был тернистым, и для того, чтобы добиться успеха, ему пришлось преодолеть немало трудностей, отказов и несправедливости.

Я рада, что прочитала эту книгу до знакомства с циклом о Джеймсе Бонде, так как многие детали из биографии Флеминга проливают свет на те или иные сюжетные линии в его книгах. Обязательно прочитаю и другие работы автора, рассказывающие о жизни писателей или создании произведений.

На странице представлена биография автора Алек Владимирович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алек Владимирович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алек Владимирович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время умирать, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алек Владимирович.