Роки Каллен

В настоящий момент информация о Роки Каллен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роки Каллен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роки Каллен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роки Каллен.

написала рецензию20 октября 2020 6:46

«Я не знала, что сильный человек может сломаться. Мне казалось, что нужно родиться надломленными или в течение жизни переживать удары, которые постепенно тебя калечат. Я не подозревала, что одно событие – одна потеря – может заставить человека развалиться на части»

Так получилось, что я подряд прочитала две книги о домашнем насилии. Но, если в прошлой, побои рушили детские мечты и лишали детства, то здесь ребенок сломался и не выдержал…

Сразу скажу, что лучше не читать книгу, если у вас нестабильное настроение, есть вероятность, что провалитесь в яму тоски и боли.

Элли с мамой жили в аду на протяжении многих лет. Она не хотела ни с кем делиться своей болью и прятала отметины и синяки под одеждой. А потом ее не стало, глубокая депрессия привела к самоубийству.

Повествование ведется очень необычно, от лица призрака. Элли сразу не могла вспомнить, как она ушла. То, что происходило в ее семье чудовищно, но еще страшнее равнодушие окружающих. Которые не замечали, что происходит с ней и ее мамой, постоянно ходящей с синяками на лице. А просить помощь они не умели и тащили эту ношу одни.

Больно, когда ребенок хочет научиться не плакать.

«Мама никогда не плакала. Я – всегда. Я надеялась, что однажды я тоже научусь не плакать»

Ужасно, что человек может так уничтожать своих близких.

Элли поздно поняла, что самое ценное – жизнь.

Книга – крик души. Для матерей, что терпят – подумайте о том, что эту ношу делят ваши дети и их нужно защищать, а не ломать. Для тех, кто в депрессии – само не пройдет, просите помощи. Для тех, кто делает вид, что ничего не замечает – никто от этого не застрахован и когда-то могут не помочь и вам.

Сложная тема поднята в книге. Зыбкость человеческой психики, психология жертвы. Всегда есть звоночки и знаки, что перед вами абьюзер, к сожалению, ослепленные чувствами не могут сразу их распознать, да и выбирают они жертв очень умело...

Анна . (@jasa_anya)20 октября 2020 7:57

Очень эмоциональная рецензия. Забрала себе.

Яна (@skerty)20 октября 2020 8:12

@jasa_anya, спасибо, я пока писала - поплакала

На странице представлена биография автора Роки Каллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роки Каллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роки Каллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До последнего вздоха, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роки Каллен.