Элизабет Кей

Элизабет Кей - английская писательница.

Элизабет имеет высшее образование по английской литературе. Свою карьеру начала ассистентом в Penguin Random House. Сейчас работает там старшим редактором по заказу и одновременно увлекается писательством. Свою первую литературную награду Элизабет получила в возрасте восьми лет. Ее рассказ участвовал в конкурсе, который судила Жаклин Уилсон. С тех пор Кей пишет. Свой первый роман "Седьмая ложь" (Seven Lies) Элизабет Кей издала в 2020 году. Он уже продан в 25 стран. Писательница живет в Лондоне.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 декабря 2020 21:01
Седьмая ложьЭлизабет Кей

#воины_времени

Она садится напротив тебя и начинает... нет, не рассказывать, нудеть начинает. Взрослая же, а всё туда же: подростковые комплексы, обида на мир, все кругом плохие, и она сама плохая... Зовут её Джейн. И у неё есть Марни. Был когда-то муж, сейчас уже нет. Марни подошла к ней в школе, когда им было по одиннадцать. Предложила дружить. Самая лучшая, добрая, смелая Марни обратила внимание на прибитую комплексами дурнушку. Прошло много лет, они до сих пор дружат, но у Марни появляется Чарльз, а с ним ревность Джейн (замечу, что когда она сама выходила замуж, то быстренько смылась из общей с подругой квартиры. Только пятки сверкали).

Про нудёж: никто Джейн не ценит. Мать в доме престарелых с деменцией, а дочь никак не простит ей того, что всю заботу та перенесла на сестру. По той же причине не переносит смертельнобольную сестру, которой жить осталось хорошо если год. На отца обижена из-за измен матери и развода с ней. Ну, и конечно же Чарльз только и делает, что стремится унизить. А ещё он украл Марни! Гад такой!

Ну, это не детектив. Джейн ноет о своей жизни, потом сообщает о трупе, потом снова нытья на полкниги. Пока доберёшься до сути, уснёшь. В чём там было дело почти сразу понятно. Копаешься в голове Джейн, копаешься и ничего хорошего не находишь. Такой себе психологический роман с претензией, эрзац литературы, как говорил мой дедушка. Маскируется под глубокий психологический анализ, а в итоге — пустышка.

На странице представлена биография автора Элизабет Кей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Кей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Кей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Седьмая ложь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Кей.