Цитаты

Атей Малика цитаты из книг

добавила цитату6 февраля 2023 9:50

Может, ты и боялся быть сволочью передо мной, – я не стала делать вид, что не поняла его глупой причины, – только сволочью нельзя показаться и нельзя быть сволочью перед кем-то отдельно взятым. Человек или сволочь, или нет

добавила цитату6 февраля 2023 9:49

Как бы много мы ни приобретали, мы чувствуем утрату всего, что прошло, и все наши новые надежды связаны со старыми чаяниями.

добавила цитату5 февраля 2023 9:18

добавила цитату4 февраля 2023 14:01

Дружить, когда никто не меняется, не развивается, не разоряется, не бывает ничем настоящим занят, едва ли сложно, но они прославляли свою дружбу, будто вместе брали Трою, спускались в Тайную комнату, делили последний кусок соленой оленины.

добавила цитату3 февраля 2023 19:43

Люди считают себя такими невероятными только потому, что у них в ушах все время что-то звучит, не понимая, что им просто не о чем подумать, что они заменяют свой ограниченный эмоциональный диапазон и скуку своей трусливой жизни силой чувств и их выражения других людей.

добавила цитату3 февраля 2023 12:54

– Я в Бога не верю.
– Это почему же?
– Когда все устроено кем-то одним, оно обычно хорошо работает.

Диалог Ануара и Коры
добавила цитату3 февраля 2023 9:43

Дети появляются бессистемно. Они ведь появляются не у тех, кто больше всех готов и больше всех хочет, они у кого-то просто появляются, и в этом мало общего плана.

добавила цитату2 февраля 2023 14:48

Когда в девятнадцать лет Бахти собралась замуж, – продолжил папа... - я обрадовался и сказал, что во всем ее поддерживаю. Детям надо давать свободу, держать их при себе – это страшный, это непростительный эгоизм. Когда она собралась разводиться, я сказал, и слава богу, такое счастье – дочь вернулась.

дядя Лесбек
добавила цитату2 февраля 2023 12:20

Нам следовало бы смириться с одиночеством, освоиться в нем настолько, чтобы перестать бежать от него, но ничто не давит на нас сильнее, чем собственная компания.

добавила цитату2 февраля 2023 9:51

мама не считала, что мне нужно пространство или свобода, она считала – сейчас я процитирую самую унизительную формулировку на свете, – что мне нужно «устроить свою личную жизнь». Когда полтора года назад она осознала, что я живу на свете уже четверть века и все еще не замужем, мама решила, как решают все отчаявшиеся обеспеченные матери, что только наличие собственного жилья поможет мне найти мужа.

Корлан