Кэйлин Фландерс

В настоящий момент информация о Кэйлин Фландерс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэйлин Фландерс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэйлин Фландерс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэйлин Фландерс.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 ноября 2020 0:59
Щит магииКэйлин Фландерс

Что ж, это было увлекательно. Достойный представитель YA-фэнтези, от которого даже не текут кровавые слезы, но без недостатков не обошлось.

Аннотация немного врет: принцесса Дженесара не лишена магии, но она вынуждена ее скрывать, потому что обычно только старший ребенок короля наследует магию. В истории королевства Халенди был случай, когда младший, унаследовавший магию, пытался свергнуть старшего, и потому принцесса молчит о своей магии, хотя отношения с братом у нее замечательные.

Что меня порадовало в этой истории: прекрасное начало. Начинается история едва ли не как классическое фэнтези - неспешное, красивое, статное. Действие раскачивается постепенно, но при этом затягивает, и это для меня было большим плюсом на фоне историй, где бросают в гущу событий.

Еще мне понравились персонажи, которые были прописаны в этом начале. Каждый индивидуален, у каждого свой четкий характер, а Рен, брат героини - ну просто невообразимая душка! И сама героиня порадовала своей рассудительностью.

Что не понравилось: просевшее действие после начала. И из рук вон плохо прописанный королевский двор соседнего королевства. Я не почувствовала никакой монархической стати в том, что мать короля даже не называется "леди" и работает в лазарете, королеву Коралину называют королевой Корой, а принцесса Мариетта носит погонялово Мари, и ни одна из них не ведет себя, как подобает королевским особам, да и никто так с ними не обращается. Слишком много панибратства, слишком много уменьшительных, слишком много неуважения, и если в кругу семьи это еще нормально (тот же самый Рен - на самом деле Атарен), то вот в масштабах королевского двора это как-то печально и уныло. Не прочувствовала я в соседнем королевстве ту же атмосферу, которая покорила меня в Халенди.

Интриги тоже показались слабоватыми или не до конца продуманными, а любовь возникает на ровном месте, и было как-то обидно получить набор клише после такого крутого начала. Читать все равно было приятно, я проглотила историю за пару дней, почти не отрываясь, но впечатление смазалось.

Несмотря ни на что, я жду продолжение, потому что некоторые герои запали в самое сердце.

#флешмоб_Щ

На странице представлена биография автора Кэйлин Фландерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэйлин Фландерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэйлин Фландерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Щит магии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэйлин Фландерс.