Давид Циричи

Давид Циричи — писатель, родился в Барселоне в 1954 году. Профессор каталанского языка и литературы, раньше преподавал каталанский в школе и писал сценарии для телевидения и радио, был участником в музыкальной группе La Trinca. Опубликовал несколько взрослых и детских романов, которые получили признание и различные награды. В настоящее время занимается рекламой и пишет книги.

Цитаты из книг автора

Мох. История одного пса
<p>Если собака разом теряет дом и друзей, для неё наступают трудные времена </p>
Добавила: As.andreas
Мох. История одного пса
<p>Смириться со своей беспомощностью нелегко. Тебе кажется, что если будешь смотреть человеку в глаза, он тебя поймёт. Но увы, это совсем не так. </p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 февраля 2021 13:49

5 КНИГА О ПСЕ, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ И ОБРЕЛ
«Смириться со своей беспомощностью нелегко. Тебе кажется, что если будешь смотреть человеку в глаза, он тебя поймёт. Но увы, это совсем не так»

Признавайтесь, кто плакал над Хатико? Я вот сколько раз смотрела, постоянно заливалась слезами. А Белый Бим Черное ухо? Я так и не досмотрела фильм, уж слишком горько для меня это все.

«МОХ. История одного пса» - это серьезная книга для совместного чтения детей и родителей. Здесь взрослый сам решит, что стоит объяснить ребенку, а о чем стоит умолчать.

Эту историю рассказывает нам пес, по кличке МОХ. В разрушенном из-за войны мире он остался один. Он помнит запах девочки, помнит волчок, которым она с ним играла, помнит, что под ее кроватью безопасно, помнит ее брата и родителей, помнит бомбежку и темный подвал, где ему на морду надевали намордник, помнит, как все исчезло, а он остался один. Псу предстоит нелегкая дорога в поисках своей семьи, но, несмотря на все трудности, он не теряет веру и находит тех, кого искал так много времени.

Эта книга не только о войне. Она о многих важных вещах: об утрате дома, о его поисках и обретении, о дружбе, мужестве, смелости, о жестокости и милосердии, о доброте, помощи, предательстве, преданности, об ответственности за свои поступки и свободе. В этих 118 страницах вы найдете много доброты, тепла и смысла.

Честно признаюсь, я даже немного всплакнула, так как вспомнила своего любимого пса Торнадо, который потерялся, и мы его так и не смогли найти. Надеюсь, что он обрел новую семью и прожил счастливую жизнь. Но знай, мой любимый пес Торнадо, что ты живешь в моем сердце и иногда снишься мне, я тебя очень любила.

На странице представлена биография автора Давид Циричи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Давид Циричи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Давид Циричи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мох. История одного пса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Давид Циричи.