Рабиндранат Тагор

7 мая 1861 г.
Калькутте (Индия)
7 августа 1941 г.

Писатель, Поэт, Общественный Деятель, Лауреат Нобелевской Премии По Литературе 1913 Года.
Рабиндранат Тагор родился 7 мая 1861 года в Калькутте (Индия), в семье землевладельца. Первоначальное образование получил дома, проявил большой интерес к музыке, живописи и сценическому искусству. Особенно же сильным был его интерес к старой и новой бенгальской
литературе. Печататься Тагор начал в 1875 году; среди первых стихов - подражания старой вишнуитской и новой националистической лирике. В 1877 году семья отправила его для занятий юриспруденцией в Англию, где он учился в Лондонском университете, продолжал заниматься также литературой и музыкой. Но в 1880 году Тагор вернулся в Индию, навсегда отказавшись от юридической карьеры и посвятив себя бенгальской литературе. В очень короткое время он достиг высокого мастерства и создал себе славу крупнейшего поэта Бенгалии.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Рабиндранат Тагор, который родился 07.05.1861 в Калькутте (Индия). Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рабиндранат Тагор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рабиндранат Тагор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гитанджали, Дочь Ганга, Дом и мир. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рабиндранат Тагор.