Гленн О'Брайен

В настоящий момент информация о Гленн О'Брайен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гленн О'Брайен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гленн О'Брайен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гленн О'Брайен.

Цитаты из книг автора

Фактор внешности
<p>Во всём, что ты видишь, гораздо меньше смысла, чем ты полагаешь.</p>
Дороти Паркер
Добавил(а): ojozloba
Быть джентльменом. Гид по стилю, этикету и жизни для современного мужчины
<p>Я всегда советую предоставлять носкам возможность самим выбирать, на какой предмет сегодняшнего костюма они хотят быть похожими по оттенку, скажем, на галстук или рубашку.</p>
Добавил(а): asteeja

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 августа 2021 15:21
Фактор внешностиГленн О'Брайен

Эта книга мне понравилась не сразу, и даже сейчас, я с большой натяжкой могу сказать, что она мне понравилась. Зато, могу сказать точно, я не жалею, что прочел её. Эта будет необычная для меня рецензия. Вместо того, чтобы разобрать книгу по полочкам и оставить о ней свое мнение, я поделюсь несколькими заглотившими меня мыслями во время её прочтения.

Небольшое отступление:
«Во всём, что ты видишь, гораздо меньше смысла, чем ты полагаешь.» © Дороти Паркер.
Гленн О’Брайен в своей книге “Фактор внешности” буквально с первых страниц дает понять, что написанная выше цитата – не его творение. Однако, на просторах рунета всё чаще приписывают эту фразу ему. Ну не удивительно ли?

Сколько раз в жизни приходилось ломать голову над задачкой, кажущейся невыполнимой? В итоге, стоит узнать в чем её фокус, и всё становится простым. Остается только не позволить воображению свести вас с ума. Может быть и счастье простая вещь по своей природе, а это мы делаем её сложнее? Почему всё то, что мы не имеем, должно мешать наслаждаться тем что мы имеем? Человек, страдающий от ожирения, считает счастливыми всех, у кого нет с этих проблем. Бедняк, в свою очередь, делает туже ошибку относительно богатых. Сколько людей, живущих в “человейкниках” стремятся жить загородом или на отшибе цивилизации? А сколько провинциалов стекается в большие города?
Саморазвитие вошло в моду. Вся это пропаганда стремительной жизни… следите за временем, будьте продуктивными… Я начинаю думать, что это просто пшик в молодые пока ещё поддающиеся влиянию ушки. Сколько людей из-за такой моды занимаются самоосуждением изо дня в день? Результат: якоря оправданий и то, что мы привыкли считать депрессией. А лозунг то какой: “Чтобы быть счастливым нужно работать”. Серьезно? А сколько нужно работать, чтобы быть счастливым? Почему я не могу просто жить и наслаждаться этим? Это всё какой-то фанатизм. Продуктивность и саморазвитие в наше время – это какой-то фанатизм. Я, честно, не понимаю, чем вызвана эта ненормальная тяга к тоннам практик, ритуалов и пособий «о том, как нужно жить, чтобы стать сверхчеловеком», которые так или иначе работают, но работают не так как многие думают. Как насчет того, чтобы перестать искать проблемы внутри себя и сконцентрироваться на окружающем нас мире? Разве наши проблемы важнее? Хорошо, допустим вы неисправимый эгоист, но даже так, разве вы еще не знаете ответов на свои вопросы? Думаю, знаете, просто боитесь это осознать, ведь придет очередь действий. А находиться в вечном поиске себя, уже стало для вас привычкой.

«Я пустышка. И нахожу, что это круто. Мне нравится, что я могу открыто признать сей факт. Вам не придется ломать голову над загадкой, что я собой представляю. Я ничто. У меня нет конкретных целей и я не скрываю в прошлом ничего слишком любопытного, слишком достойного внимания – никаких скелетов в шкафу. Но зато я беспредельно счастлив.» – писал Гленн О’Брайен.

Я тоже пустышка.

P.S. книга если что не об этом. :)

На странице представлена биография автора Гленн О'Брайен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гленн О'Брайен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гленн О'Брайен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Быть джентльменом. Гид по стилю, этикету и жизни для современного мужчины, Фактор внешности, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гленн О'Брайен.