Ирина Мазаева

В настоящий момент информация о Ирина Мазаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Мазаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Мазаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Мазаева.

Цитаты из книг автора

Клубничная осень
<p>- И ведь правил очень много, только большинство из них – глупые.<br />– Но ведь есть и нужные! Например, мыть руки перед едой.<br />– Есть и нужные. Их легко отличить. Если ты сама себе можешь четко объяснить, зачем это нужно, тогда действительно нужно.</p>
Добавила: Iva_Novak
Клубничная осень
<p>– Но какие могут быть в любви правила? – тихо спросила Кэт.</p>
Добавила: Iva_Novak

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 декабря 2018 23:34
Клубничная осеньИрина Мазаева

В порядке эксперимента захотелось мне прочитать что-то из современной отечественной литературы, которую я беру в руки крайне редко (ну за исключением некоторых произведений, а даже не авторов). И вот захотелось мне "клубнички". Хорошо, что ожиданий по поводу книги у меня не было изначально. Книга абсолютно неинтересная, непонятная, все попытки автора оживить повествование оказались весьма неумелыми потугами позаимствовать что-то оригинальное у "топовых" авторов. Сюжет весьма посредственный, а философские рассуждения были формальными, пустыми и иногда настолько "притянутыми за уши". Сам язык книги тоже весьма своеобразный. Конечно, книга рассчитана в большей степени на подростков, причем, скорее на младших подростков. В ней поднимаются такие важные темы, как первая влюбленность, которая всегда воспринимается как огромная любовь "до гроба", отношения с друзьями и родителями. Темы актуальные, серьезные, значимые, но преподносились под абсолютно невкусным соусом. Очевидно, что автор выжимала из себя необходимость написать книгу как бы для подростков, но мне кажется и им она будет не очень интересна и понятна в силу языка и местами крайне слабого повествования. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что неизвестный русский автор+ книга, о которой я никогда ничего не слышала = провал. Не разочарована, все закономерно. Хорошо, что объем у книги не очень большой. #Осень1_2курс

написала рецензию15 ноября 2018 13:52
Клубничная осеньИрина Мазаева

Очень неоднозначно... Сначала книга абсолютно мне не понравилась. Не нравился слог, хотя и понятно было, что это подростковая литература, она часто пишется примитивным языком. Знаю, так как мне нравится читать подростковые страшилки, детективы, приключения. И все же... Книгу читать не хотелось, не помогали даже описания моего любимого с детства Крыма и интерес к поэтическому съезду. Не понравился сленг, хотя понятно, почему его использовали, но я не сторонник все же. Не понравилась Белла. Да много чего не нравилось. Но я решила попробовать понять, что хотела сказать автор, ведь должно же быть что-то увлекательное или поучительное в этой истории.
Поучительное и правда нашлось. Наверное, используй писательница аллегории попроще, подросткам было бы легче донести свою мысль. На случай, если кто-то ленится вникнуть в сравнения и обмозговать их. Хорошо, что героини обе поняли свою ошибку, плохо, что все еще только амурные дела занимали все их мысли. Использованные в повествовании стихи мне не пришлись по душе, но что-то интересное в них все же было. Многие происходящие события, диалоги представляются мне глупыми и невозможными. Я просто представляла, мог бы подобный диалог происходить между мной и моей подругой, например, и как бы он происходил. Приходила к выводу, что точно не по описанному сценарию, по крайней мере у нас. Но почему бы и нет. Очень неоднозначные впечатления, нельзя с уверенность оставить отрицательный отзыв, но и до положительного не дотягивает. Поэтому моя оценка 5 из 10.

#Осень1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2018 19:06

Ух ты, какая скорость, уже первая рецензия!

Ива Новак (@iva_novak)15 ноября 2018 23:03

@anastasia_roja, ой, засмущали, но приятно)))) Я уже еще доп почти дочитала, завтра будет готова рецензия. Подростковая литература читается легко и быстро, так что, надеюсь набрать баллов для нашего факультета)) Очень жаль, что на первом курсе было много дел и не нашлось времени для допов, так как меня заинтересовали многие книги из подборки.

написала рецензию20 апреля 2015 15:46
Мечта футболисткиИрина Мазаева

#конкурсрецензий3

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Обычно я читаю детские книги только для детей, а тут с таким удовольствием и буквально за одно утро одолела.

Сюжет. Жила была Лиса, девочка 16 лет. Жила себе и жила, пока в один день в её жизнь не ворвался футбол. Да так стремительно ворвался, что ей пришлось аж стать капитаном женской команды, которую она сама и организовала. Но в школе была еще одна команда – мальчиков. И какой там был капитан Морозов Лёша … Полюбили в общем два капитана друг друга и … думаете на этом всё? На этом как раз таки всё и начинается. Возлюбленный нашей Лисы оказывается-то совсем против, чтобы его девушка играла футбол. И Лисе приходится делать выбор между мечтой стать настоящей футболисткой и любовью. Что она выберет? Для меня выбор оказался очень интересным.

Автор Мазаева Ирина непросто в своей книги берёт тему подростковой любви. Хотя согласитесь, эта тема тоже не так проста. Это сейчас с высоты своего возраста мы можем сказать «Да какая это любовь?» А вспомните себя в этом возрасте. Нам казалось, что это чуть ли не самая настоящая и самая искренняя любовь. Но автор затрагивает и еще другие немаловажные темы для подростков. В книге очень хорошо прописано как стать лидером и кто такой на самом деле этот лидер. Что такое мечта и как нужно следовать к ней и добиваться её. Что делать, если ты совершил ошибку в своей жизни и как её исправить. Как разбираться в людях и сколько раз надо ошибиться, чтобы узнать человека.

Вот сколько всего автор затрагивает в своем подростковом романе. Это даже не просто роман, а большей частью книга по саморазвитию и становлению личности для подростков. Пусть на первый взгляд немного и наивная, но очень мудрая во многих важных подростковых вещах. Думаю, прочитав эту книгу в соответствующем возрасте, я бы ответила себе на многие вопросы.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Ирина Мазаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Мазаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Мазаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонек в сердце, Снежный сюрприз Финляндии, Чужой принц. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Мазаева.