Анастасия Соболевская

В настоящий момент информация о Анастасия Соболевская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Соболевская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Соболевская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Соболевская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 декабря 2020 4:19

Охххх и тяжкое чтиво.
Однажды в далеком-предалеком царстве-государстве местные владыки никак не могли поделить территории. Они нещадно вырезали местных жителей, женили детей друг с другом и гуляли на свадьбах. Собссна вот и оно. Ах да, изюминкой сюжета, как я понимаю, задумывалась так называемая Тавромахия - поединок с шестирогим быком на арене(которого люди же и выращивают). Обычный простолюдин, проходя подобный обряд, вступает в элитную армию кирасиров, доказав таким образом свое бесстрашие. Для наследника же престола такой поединок можно считать добровольно-обязательным, потому что это условно единственный шанс получить право носить корону. Идея неплохая, но у меня сразу несколько вопросов:
1. Какое население в этом государстве и какова численность армии этих самых кирасиров, если каждый в обязательном порядке усмиряет быка один на один? Сколько быков тогда? А если бычок не подрос, а в армии нехватка людей? А если воин достойный есть, а бычков недостача? Ой, какой многослойный вопрос (прямо как великаны или лук (с) Шрек)
2. Эгхм отправлять на поединок с быком мальчишку, который его кормил, поил и вообще, к чьему лицу он уже привык - это ок?
3. Самый смешной прокол, который почему-то объявили завязкой сюжета. Принц и принцесса устраивают шутливый бой на мечах за неделю до объявленного турнира принца с быком. Принц ранен в ногу (судя по всему довольно серьезно), но гори оно все огнем - он должен идти практически на добровольное жертвоприношение на арене. А если у него ветрянка разыгралась за 2 дня до боя? А если коронавирус? Перенести не судьба? Тогда уж и со стороны быка будьте добры проявите равноправие. Съел жухлой травы? Не выспался? Никого не парит - будь добр держи удар. Кого правда такой бой впечатлит. Здесь надо добавить, что быкам еще отвешивают хорошего допинга перед началом боя.

Если такая дыра в главной задумке, что же творится в остальной книге? Уххх. Любителям читать войну и мир только по главам «мир» можно вообщем-то смело приступать читать. Описание нарядов и второсортных любовных страстей зашкаливает на каждой второй странице. Там тебе и «хотел бы я с ней, но я с другой», и «ах сегодня он мой герой, а завтра вон тот, с косой», и «не дамся даме крутой, а дамся служанке простой» и многое многое иже с ними.

Тяжко, тяжко найти достойное фэнтези в наше время. С тоской вспоминала Эрагона, это была последняя на моей памяти достойная попытка придумать что-то свое и не осквернить почтенных классиков. Может, пойду перечитывать.

#Зло2_2курс

@loki1 декабря 2020 20:05

к сожалению, эта рецензия не засчитывается, так как написана позже дедлайна
и вы отчислены(

Kitken (@daniloan)6 декабря 2020 9:20

@loki, очень жаль, что на пару часов я таки припозднилась =( Что ж, продолжу читать по списку академии дальше, уже вне гонки факультетов. Спасибо декану за подборку книг, некоторые стали для меня приятным открытием!

написала рецензию11 ноября 2020 21:54
Пояс отчужденияАнастасия Соболевская

Так бывает, когда сначала не можешь проникнуться в историю, а потом тебя уносит.
Вот и мне первые главы давались не совсем легко, скажу откровенно, ибо ты сразу погружаешься в бурлящую жизнь и из-за непонимания теряешь желание оставаться.
Но когда вычисляешь героев, то уже живёшь параллельной с ними жизнью.

Перед нами антиутопия, где мы видим жизнь карантинного города, замурованного со всех сторон из-за разбушевавшейся синей чумы. Открыто больных нет, но горожан заставляют верить в исцеление спустя 100 лет, когда последний переносчик погибнет.

В городке главенствует компания, которая набирает добровольцев для опытов препаратов, гарантирующих мгновенную регенерации.

А в центре - Айла, девушка, которая теряет своего брата и вынуждена вместо него вступить в эту "армию", готовящую новых людей.

Здесь всё оказывается гораздо глубже, чем просто желание руководителей заработать. "Сокамерники" Айлы - личности, у которых за спиной немало тайн. Да и капрал - ещё та тёмная лошадка, которая покажет свои зубки и шрамы.

Первое, что мне симпатизировало - осень в сюжете. И проливные дожди, добавляющие истории атмосферу безвыходности.

В прорисовке жизни и занятий в компании у меня перед глазами возникла другая антиутопия - "Потерянные поколения" Ив Престон.

А ещё одна приятность - отсылки к другому произведению автора - "Корона двух королей". (если я правильно читала намёки

написала рецензию19 августа 2020 3:12
Корона двух королейАнастасия Соболевская

Эта книга похожа на нераспустившийся бутон цветка. Поначалу ты не имеешь представления, что из него распустится. Так и здесь, первые 50 страниц я совершенно не понимала, как устроен этот мир. Автор умело подкидывала крупицы и кусочки каких-то событий и интерес мой рос в геометрической прогрессии.

С каждой страницей лепестки истории начали распускаться и моему взору предстал потрясающий цветок. Ядовитый, покрытый шипами, с манящим ароматом, приманивающим своих жертв.

И я поняла, что попала в плен этой истории. Меня закружило в вихре событий, интриг, заговоров, легенд, обрядов. И это так красиво написано, что я испытывала наслаждение при прочтении.

Переживала за королевство, как за свою родину. Чуть не сгрызла все ногти, когда проходила тавромахия - поединок с бешеным шестирогим быком. Почетно было победить, либо погибнуть.

Я очень жду продолжение, эта часть оборвалась на самом интересном. Такие эмоции я в последний раз испытывала при просмотре Игры Престолов. Эта книга по накалу эмоций и детальности мира ей ничуть не уступает.

написала рецензию15 июля 2020 10:37
Корона двух королейАнастасия Соболевская

Ох, ну и добротное фэнтези попало ко мне в руки!
Признаюсь, настроена была слегка скептически и не ожидала такого восторга!

Приоткрою вам завесу сюжета, а потом расскажу о впечатлениях.

В истории мы знакомимся со стандартной королевской семьёй: король, королева, две дочки. Вроде бы правят, народ доволен, семья в достатке.

Но постепенно открываются такие тайны, такое прошлое, что думаешь: "Ух ты, здорово!". А тут ещё и война намечается, и корона непонятно к кому перейдёт, и тавромахия на носу - загляденье (простите, зачтенье!).

Честно, поначалу я спотыкалась о текст. Длинные и очень сложные фразы, которые можно было бы разделить на более простые конструкции.
Я не говорю совсем о простых предложениях, но развёрнутые предложения в кубе - сложновато для восприятия.

Ещё путало обилие имён и героев. Ты заходишь в историю и встаёшь на пороге в раздумье - а я осилю со всеми вами перезнакомиться и вами проникнуться?
Сама себе сейчас отвечаю - определённо да!Первые главы мне напомнили атмосферу и дух "Эрагона", когда на деревню нападали. Волнительно.

А в целом история у меня ассоциировалась с "Игрой престолов". Много героев, государств, у каждого своя предыстория и каждый правитель имеет отличительную черту, каждый герой - свою изюминку.

Мне было не совсем понятно, зачем, казалось, второстепенным героям отводят отдельные главы их жизни. Но каждый здесь не случайно!

Все судьбы удивительно переплетаются! Все герои связаны, у них есть свои точки, о которых мы узнаем не сразу.
Единственное, я пока не поняла роли немого мальчика.

Огромная интрига! И вы не поверите, кто предатель... В общем, финал - это отдельная шокирующая история!

Я осталась в восторге! С нетерпением буду ждать продолжения, потому что нельзя так заканчивать книгу...✔️Минусы
⏺️Сложные конструкции
⏺️Много героев сразу
✔️Плюсы
⏺️ Интрига
⏺️ Детальность героев и предысторий
⏺️ Захватывающий сюжет
⏺️ Неожиданный финал
⏺️ Эпичность

На странице представлена биография автора Анастасия Соболевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Соболевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Соболевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Корона двух королей, Пояс отчуждения, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Соболевская.