Адам Силвера

Бронкс, Нью-Йорк, США

В настоящий момент информация о Адам Силвера подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Адам Силвера, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Адам Силвера, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Адам Силвера.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 февраля 2024 17:18
Что, если это мыБекки Альберталли

Что, если жизнь иногда дает вторые шансы.
Наверняка, у каждого бывало такое - знакомишься с классным человеком, а контактами обменяться не успели, и в итоге шансы на новую встречу стремятся к нулю.
Артур приехал на лето в Нью-Йорк и идя по улице замечает классного парня, идущего на почту с коробкой. Артур решает поболтать, и вроде все начинается неплохо, только вот его новый знакомый внезапно сбегает, оставляя только адрес на марке, и тот частично. А Нью-Йорк город большой, шансы встретиться снова мизерны. Но Артур не хочет так легко сдаваться.
А Бен, тот самый неизвестный парень, как раз коренной житель Нью-Йорка, и у него совсем не крутое лето. Он потенциально остаётся на второй год в одиннадцатом классе и все лето должен ходить на дополнительные занятия, да еще со своим бывшим парнем. Но ему все равно становится интересно продолжить знакомство, пусть сам он и сбежал в тот момент.
И конечно же, эта книга не была бы подростковым любовным романом, если б они не нашли друг друга. Но ведь для отношений мало просто найтись, нужно ещё и продолжить общение, и понять друг друга, и многое другое.
Несмотря на то, что оба парня периодически тупят (а кто в 17 лет был гением отношений?) , в целом их отношения развиваются довольно здорово и адекватно. Хотя, тараканы в голове каждого безусловно стараются испортить ситуацию и завалить все, что можно, но Артур и Бен искренне стараются с ними справиться.
Ситуацию улучшают ещё и второстепенные персонажи. Дилан с Самантой и девушки с которыми работает Артур, вполне успешно добавляют толику веселья этой истории.
Книга классная и лёгкая, но есть несколько важных моментов, из-за которых она может не понравиться:
1. ЛГБТ. Извините, но в Нью-Йорке два парня могут целоваться на улице, и будут делать это на протяжении книги. Если вам такое до сих пор дико, ну вам не сюда.
2. Отсылки на современную культуру. Гарри Поттер, поп исполнители, бродвейские мюзиклы, соцсети - всего этого тут много, и если это по какой-то причине раздражает, то лучше пройти мимо.
3. Это подростковые отношения между подростками и поведение у них именно такое. Здесь нет каких-то серьёзных размышлений о будущем, подсчёта стоимости будущей свадьбы или придумывания имён будущих детей, а ещё нет страсти и порнушки. Здесь все легко, мило и наивно.
Приятная книга, если хочется чего-то быстрого читающегося и просто приятного. Я о прочтении точно не жалею.
#жанромания2 Любовный роман
#американские_каникулы 7. США

написала рецензию25 июля 2022 16:37

Готовьтесь гуглить мюзиклы.

Предупреждение: не рекомендовано к прочтению гомофобам и людям, что не любят повествование от двух лиц одновременно.

В целом, ожидать чего-то великого от любовного романа для подростков про гомосексуальные отношения – так себе идея. Видимо, мне окончательно приелись подобные сюжеты.

«Что, если это мы» – книга о том, как волшебная история знакомства «как в том романтическом фильме» на самом деле не такая уж волшебная. Парни встретились на почте в момент, когда там разыгралась целая сцена предложения руки и сердца с плясками и песнями. И, потерявшись в толпе, находят друг друга через сервис потерянных вещей и людей. Встретившись вновь, у парней начинается длинная летняя история проб и притирок.

Самая идея о том, что не нужно сдаваться на первом же свидании, что неловкость пройдет и все мы люди, все мы человеки – хороша сама по себе. Но исполнение не впечатлило. В добавок втянуться мешает централизация американской поп-культуры. Она, конечно, обоснована (американский роман об американских школьниках), но ее слишком много. Отсылки 24/7 на Гарри Поттера, цитирование мюзиклов через каждые две страницы, кафешки и другие франшизы, The Sims – все это превращается в самостоятельного персонажа и быстро утомляет.

Достаточно проходная книга. О ней через полгода и не вспомнишь.

#жанромания (любовные романы)

написала рецензию26 января 2022 20:07

Счастье, счастье... что это слово значит? (с)
Вот кто бы мог подумать, что под такой яркой и симпатичной обложкой скрывается столько эмоций и боли. Потому что это снова о любимом и нескончаемом - понятии и принятии себя, ошибках, которые не получается исправить и об исправлении, которое хуже самой ошибки. Проще говоря, снова о важном для подростков, и не только для них.
Стоит сразу сказать, что в книге есть одно фантастическое допущение - компания, занимающаяся изменением памяти и дающая возможность забыть отдельные эпизоды прошлого за немалые деньги. Кроме этого, книга о такой знакомой всем реальности.
Аарон Сото живет в бедном районе, в котором есть и хулиганы, и любители наркотиков, и все возможные цвета кожи, и дворовая философия. В этом районе никого не удивить беременностью в 16, и семейной жизнью до окончания школы, перестрелками и драками, даже убийствами. Но при этом, есть казалось бы, крепкая дружба. Есть, покуда остаёшься частью стаи.
Аарон как раз из тех, кому может и не особо нравится быть частью стаи, но иначе он не умеет. Да и зачем? Отношения с девушкой есть, друзья есть, работа какая-никакая тоже есть, планов на будущее нет - все как у других. Но есть две вещи, которые омрачают его лёгкую жизнь - отец, покончивший с собой в ванне и знакомство с Томасом, парнем из соседнего квартала. Впрочем, отношения с Томасом были прекрасной вещью, пока Аарон случайно не понимает, что отнюдь не дружбы ему хочется, а того, что должно быть с его девушкой Женевьев. И начинает парня разрывать между своей идентичностью, между двумя лучшими друзьями, между желанием быть нормальным и быть собой. И выливается это все в желание удалить себе часть памяти, стать полностью нормальным. Но недаром же говорят - бойтесь своих желаний.
В книге прослеживаются две главных темы - принятие себя и память. С первым все понятно, об этом сейчас говорят много и в самых разных аспектах. А вот второе уже интереснее. У кого из нас нет воспоминаний, которые хотелось бы забыть - измены и предательства, боль и смерть близких, травмы и психологические проблемы. Но можно ли решить проблему так просто, взять и забыть? Или это просто шило, которое все равно в себе не утаить? Да и нужно ли стирать всю боль и жить легко или она даётся не просто так? Для самого Аарона решение кажется простым и быстрым, но так ли это для остальных он не думает. Впрочем, зная то, что случилось с его отцом, становится понятно, что эгоизм это семейная черта.
И тут как раз хочется отметить Женевьев и Томаса, которые демонстрируют пример дружбы, которую не часто встретишь. Как бы им не было трудно, они всегда готовы помочь и подать руку, не важно сколько раз Аарон вёл себя плохо по отношению к ним. Но в этом и есть дружба, принимать человека какой он есть, даже если он ошибается.
Так получилось, что у русского издания, в отличие от первого американского, сразу две концовки. Одна, оригинальная и очень грустная, была той, которую Адам Сильвера написал сразу же и именно на ней книга оканчивалась первые пять лет. Через эти несколько лет, автор дописал новую концовку, которая даёт луч надежды. Он решил, что читатели все же заслужили немного счастья, как и Аарон Сото. И как же я благодарна за последние страницы, они безусловно ей нужны. Но тем, кто не хочет счастливого финала, можно остановиться перед последней частью и почувствовать то, что хотел сказать в дебютной книге Адам.
Счастье понятие сложное, и для каждого свое. Нет смысла искать его в чужих идеалах и чужой правде, но стоит прежде поискать в себе. Да, это подростковая книга, да, она про первый неумелый жизненный опыт. Но у меня она вызвала эмоции, мысли и чувства, и за это я ее и оценила.
P.s. Какое же классное у книги оформление. В начале каждой главы есть смайлики с соответсвующими части эмоциями и как же это симпатично. А еще, эти же смайлики стоят вместо разделительных звездочек. Приятно, когда подобный дизайн ещё и к месту.
#подземелье_дракона

написала рецензию6 августа 2020 8:24
Что, если это мыБекки Альберталли

"Вместо того, чтобы быть крутым и забавным, я только вывернул наизнанку все свои неврозы и принялся выпытывать ответы на вопросы, которые вообще не имел права задавать. Но я не знаю, как перестать спрашивать. Таким, как я, следует рождаться со встроенной функцией отключения звука"

Вы когда-нибудь знакомились на почте? Не очень романтичное место, особенно, когда на фоне возмущаются о длинных очередях и наглых мордах, влезающих "только спросить". Но, представляете, случайная встреча в неожиданных местах может стать тем самым знакомством на всю жизнь или счастливый миг.

Меня всегда умиляли объявления, когда ищут того, кого видели мельком и не решились подойти познакомиться. Интересно, много ли в итоге завязалось счастливых знакомств.

В этой истории встретились два подростка, один с разбитым сердцем после неудачных отношений, второй совсем еще зеленый в вопросах любви. Их нерешительность могла стать точкой в так и не начавшемся романе. Но стоит прислушиваться к себе и делать шаги, если сердце очень просит.

Милый роман о юности, первых свиданиях, разочарованиях и счастливых моментах любви. О росте в отношениях, об ошибках и необдуманных фразах. Об эгоизме и зацикленности на своих проблемах, о признании своей вины. Мне было интересно следить за развитием сюжета, переживала за ребят.

Теперь хочу прочитать у автора "Плюсы неразделенной любви"

На странице представлена биография автора Адам Силвера, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адам Силвера. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адам Силвера. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скорее счастлив, чем нет, Что, если это мы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адам Силвера.