рецензии

Анна Катмор рецензии на книги

написала рецензию29 июня 2020 14:30
Play With Me Анна Катмор

То что нужно, чтобы отвлечься на час-полтора. Лиза всю жизнь думала, что будет с лучшим другом, он всегда был рядом, она его тайно любила и ждала, когда он тоже осознает свои чувства, но в идеальный план внезано начал идти ко дну и нужно было что-то делать. Лиза не придумала ничего лучше, чем согласиться на казалось бы шутливое предложение главного красавчика школы, а по совместительству и капитана команды - Райана Ханта - пройти отбор в смешенную футбольную команду, в которой играет Тони, тот самый лучший друг. Лизе казалось, что план идеальный, она сможет отвадить от Тони барби, а заодно и открыть наконец-то глаза на то кто тут его настоящее счатье. Но второй идеальный план того свернул куда то не туда и Лиза вместо великой обольстительницы внезапно сама стала объектом соблазнения. Вот только совсем не того, кто был в ее планах..

На самом деле тут должна была быть совсем другая рецензия, но я уже прочитала вторую часть, которая от лица Райана, поэтому и на первую уже не могу смотреть как прежде. Изначально первая часть мне очень понравилась, она милая, легкая, забавная и что самое главное совершенно не затянутая, никто не ходит пол книги вокруг да около, тут все события развиваются стремительно, а драма не успевает перерасти в бесконечные страдашечки. Хотя Тони тот еще придурок, хорошо что ей достался мистер лимонный поцелуй, а не вот этот вот. Но после прочтения второй части, я поняла, что вот она в самое сердечко. Лиза, конечно, к моему счастью была вполне адекватной главной героиней, но читать от мужского лица оказалось интереснее. В целом первую часть можно считать вполне завершённой, в ней есть основная развязка и финал, но я бы все равно советовала прочитать обе.

У меня, наверное, есть какая-то странная зависимость от милых подростковых книг, где главная проблема гг опредедиться какого парня она хочет больше. Никаких тебе кризисов, смертей, политики и всего прочего. Просто влюбленные подростки и их очаровательные глупости. Пошла в команду, хотя играть не умеешь и футбол не любишь, каким то чудом (ну мы то знаем каким) попала в нее, немного веселья на вечеринке, чуть в клубе, пара разбитых сердечек и вот вы уже в мимишном финале где все счастливы и уходят в сияющий радугой закат. Что вообще может быть лучше, чем такие книги, где все хорошо??

Единственное о чем я каждый раз думаю читаю и смотря что-то про американских подростков, так это о том, что у них там вероятно стальные яйца. Я вот не представляю как можно спокойно спать зная, что к тебе в комнату могут спокойно влезть по дереву. А у них во всех фильмах и книгах это прямо норма. Серьёзно, как вы там спите спокойно.
Но это не минус сюжета, в книге это мимишно, просто внутренняя истеричка каждый раз паникует.

#са_июнь Австрия (автор из Австрии)
#книжный_марафон2020