Кейтлин Дэвис

В настоящий момент информация о Кейтлин Дэвис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейтлин Дэвис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейтлин Дэвис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейтлин Дэвис.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 января 2021 13:17
Голубка и воронКейтлин Дэвис

Скажу сразу, я от этой книги не ждала ничего, поэтому она мне могла показаться лучше, чем есть на самом деле.
Вначале мир казался странным, но не таким, какой по-хорошему странный и трудный для понимания, а скорее пусто-странным. Мир, который состоит из 7 парящих островов в небе (вроде как их туда поднял Бог для спасения населения от рабства), казался пустым, как и пространство между ними. Глаз постоянно цеплялся за какие-то нелогичности, а история напоминала вечных «Тристана и Изольду», только вместо обычных людей у нас крылатые, а вместо зелья магия. Казалось, что не шибко оригинальная любовная линия так и будет тянуться всю книгу, заставляя меня периодически позевывать.

Постепенно начал открываться мир, и внезапно он оказался не таким уж и пустым. Герои, может, были и не идеальными, но четко придерживались своей роли, за что им можно нарисовать медальку. Принцесса Лианна – главная героиня из Дома Мира (тут каждый остров, как отдельное королевство со своим Богом и на нем живут люди, которые относят себя к определенным птицам) оказалась достаточно типичной, предсказуемой, но в целом написано не плохо, лет в 15 она бы завоевала мое сердце. Сейчас же, мне намного интереснее было наблюдать за ее подругой Кэсси. Девушка-сова у автора получилась очень глубоким персонажем с множеством противоречий и способностей, и я надеюсь, в дальнейшем ей уделять больше внимания.
Кронпринц и его брат бастард были хороши оба, и я даже не знаю, кто мне понравился больше. Они отлично вписались в повествования, помогли раскрыть мир, ну и были притягательны, каждый по-своему.

Читая книгу, мне очень часто хотелось подойти и пожалеть каждого героя, прогнать их внутренних демонов и пообещать, что все будет хорошо. Только хорошо, наверное, не будет. Автор очень быстро сделала сюжетный поворот, отойдя от темы любви, и всем подарила сплошное несчастье, и на этом закончила книгу. Были моменты, когда мне практически на физическом уровне было больно и хотелось просто отбросить историю (если бы у меня был печатный вариант, наверное, я бы так и сделала).

Сейчас мне очень хочется прочесть продолжение, не из-за того, что это такая уж хорошая история, а из-за глупой надежды, что справедливость восторжествует, что случится чудо и снова все будет хорошо. Вот так и подсаживают наивных девочек на книжные серии, а ведь ничего не предвещало беды.
#буклайв_дар

На странице представлена биография автора Кейтлин Дэвис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейтлин Дэвис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейтлин Дэвис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голубка и ворон, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейтлин Дэвис.