Даха Тараторина

В настоящий момент информация о Даха Тараторина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Даха Тараторина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Даха Тараторина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Даха Тараторина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 мая 2023 10:27
Дурная кровьДаха Тараторина

#книжный_марафон2023

Дурная книга

Довольно странно наблюдать высокие баллы, у данного произведения. Для меня это красиво оформленный фанфик, не более.

Все здесь сырое, кажется недоработанным и раздражающим. Слог у автора рваный, персонажи или картонные, либо доведенные до абсурда, как поведение юной ведьмы. Юмор плоский, зато много отсылок к современной литературе, даже фильмам. Может для тех, кто о них не в курсе, то все это пройдет мимо, но когда чуть ли не открыто идет "заплатите ведьмаку чеканной монетой", то даже я, далекая от творчества Сапковского, увидела параллель с известным циклом. Увы, но местами такое было совсем неуместно, поэтому и создавалось ощущение, что читаешь самодел по мотивам некой, популярной книги.

Главная героиня, Талла, юная ведьма, которая живет возле захудалой деревушки, и местные жители, считай задорма, эксплуатируют ее доброту и безотказность. Так, происходит до того момента, как за ней приходит охотник за ведьмами, Вард. Он хочет продать девушку, на черном рынке, ведь ведьмы вне законы, но их услуги ценятся и в них нуждаются. К его удивлению, Талла, которую все называют дурной, ссылаясь на блаженный характер и проклятое происхождение, соглашается сама с ним пойти.

Вскоре, к ним присоединяется друг, точнее бывший друг, Варда, священнослужитель Санни, который не смог ужиться со строгим настоятелем храма богов, так как любил сытую жизнь. Всем им предстоят приключения, а позже и борьба с проклятьем Варда.

В целом, это была бы неплохая книга, если бы не метание персонажей, не перекосы в характере Таллы, да непонятные вставочки, из контекста других творений. А так...проходная книга, о которой я даже не вспомню, через день.

написала рецензию1 сентября 2021 16:12
Мама, я демона люблю!Даха Тараторина

Сколько книг я встречала гораздо хуже этой, но которые несмотря на глупости и косяки хотелось перечитать? С этой же наоборот, вроде всё есть: слог не раздражает, интересные герои и нормальное развитие чюйств, и приключения, да мир прописан не очень подробно, но вполне достаточно (так гораздо лучше, чем, когда хочется приключений, а читаешь про каждую веточку на дереве).
Но безумно хотелось уже долистать до конца и узнать, чем закончилось. Между прочим, я рада, что так не сделала – в какой-то момент стало весьма интересно, и книга пошла очень даже неплохо. Но всё равно: закрыть и забыть.
Первое, героиня не то чтобы поражала глупость, скорее наоборот. Девушку воспитывали в благочестивые жрицы, но она её был интереснее окружающий и мир, и во время событий в книге она, встречаясь с реальностью, отличной от того, чему её учили с детства, не стремилась заткнуть уши отрицая очевидное. Понятное дело выходило не всегда, и многие её действия были слишком глупы и импульсивны, но, как по мне, всё согласно возрасту и событиям. Но зацепить меня её не удалось.
Далее стоило бы пройтись по демону, но в целом он милашка и вполне себе цельный персонаж, кроме этого его «зато у меня шикарная задница». После нескольких раз начало бесит жутчайше. В остальном же к нему претензий, ярко выраженных нет.
Остальные персонажи книги гротескные и картонные, но свои функции вполне выполняют.
Сюжет, не сказать, чтоб оригинальный, но еще не успевший надоесть, к тому же не без интересных поворотов.
И фразочка из книги ей подстать:
«Теперь мы оба сдохнем, но хоть с поцелуйным клише на фоне битвы.»
#чума (Северная Америка)
P.s. сейчас глянула на обложку тут и ужаснулась, в издательской версии мужчина более колоритный и секси, всё как в книге, а на этой чудик непонятный((

написала рецензию29 августа 2021 3:39
Мама, я демона люблю!Даха Тараторина

Вот если вычесть первую половину книги, то получится прям прекрасно. Тут тебе и любовь, и великая тайна и тайна поменьше в придачу, и преодоление препятствий… В общем, всего и помногу. И всё довольно любопытно, и читается за раз, и вообще то, что нужно.

НО! Есть ещё первая часть… И её надо реально пережить. Ибо, ничего кроме, закатывания глаз и тихого «ой, дуууура!» в отношении героини эта часть вообще не вызывает.

Ладно, Триста вызвала демона, чтобы отомстить кинувшему её возлюбленному. Тут даже не прибавить, не убавить. Я этого болтливого похотливого козла тоже бы прибила, хотя демона она собиралась использовать не так, и вообще я не сразу поняла, зачем тогда сыр-бор. Плюс, то, как они расстались с козлом, превратило мои глаза в плошки.

Дальше появляется собственно демон – Рок. Довольно милый и обаятельный персонаж, с юмором, с тёмным прошлым и мозгом в нужном месте. А вот главная героиня как-то то теряет этот важный орган, то находит… С одной стороны, она права и верить демону, вызванному, чтобы научить её пользоваться магией, которая, как я поняла в итоге вытянет из тебя местный аналог души «лару», вообще не стоит. С другой, она видела, что Рок с ней обходился по-хорошему, реально учил и защищал, но хорошей демоницей и фамильяром называла Сели, которая сводила своего подопечного с ума, и делала из него своего раба… Логика, где ты, ау!
Да, по миру книги фамильяр ведьмы не животное, а демон, который может превратиться в кота. ,

В общем, первую часть книги надо пережить моральные страдания Тристы, то, как у неё, вот тут довольно забавно, рушится картина мира, и как её очередная дурная выходка приводит, наконец, к движухе и прочим интересностям. Хотя у неё все выходки к любопытному приводили.
#чума (Антарктида) ( Книга про демонов)
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)

Зелёная Тьма (@irina-green)29 августа 2021 11:18

Не могу найти книгу в свободном, можете скинуть файл в телеграмм?

На странице представлена биография автора Даха Тараторина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даха Тараторина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даха Тараторина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мама, я демона люблю!, Дурная кровь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даха Тараторина.