Шекия Абдуллаева

Шекия Абдуллаева — управляющий партнер коммуникационного агентства «Бизнес-Диалог». Журналистка, обладательница премии «Золотое перо». Писательница. Спикер. Консультант. Волонтер благотворительного фонда «Адвита».

Окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Ведет семинары для руководителей пресс-служб и авторские курсы для топ-менеджеров и владельцев бизнеса «Эффективные коммуникации со СМИ». С 2001 года помогает своим клиентам находить точки роста через PR- и бизнес-коммуникации. Ключевыми проектами можно назвать работу с государственной корпорацией «РосАтом», строительным холдингом ITM Group, производителем пищевых продуктов Lesaffre (Франция), туристическим холдингом «Картаж Плюс» (Тунис), а также создание мастер-школы по журналистике.

Книги, написанные в соавторстве с психотерапевтом Андреем Курпатовым «Секс большого города», «Деньги большого города» и «Страхи большого города» (2005–2007 гг.), стали бестселлерами и переиздавались несколько раз.

Цитаты из книг автора

<p>Внимание – валюта, которую мы используем, приобретая информацию. Информация, которую мы купили, оплатив своим вниманием, возврату и обмену не подлежит</p>
автор
Добавила: alexandra_ishkova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию11 декабря 2017 23:52

"Я биоробот, я биоробот, у меня большой кожаный хобот"
Слова странной песни, которую я слышал лет десять назад.

За что я люблю книги по саморазвитию?
Они мотивируют.
Если во время прочтения (и минимум несколько дней после) ты сидишь и думаешь, что в жизни надо что-то менять - авторы своего добились. Эти авторы справились со своей задачей.
Почему я стал читать эту книгу?
Я зависим от телефона.
Но теперь я вооружен знаниями и пониманием своей проблемы.
Эта книга прежде всего полезна тем, что дает инструменты для решения проблем зависимости от гаджетов и интернета. Самое полезное, на мой взгляд - это SSD, Smart Digital Detox. Это просто необходимо попробовать.)
Еще она поднимает такие важные вопросы, связанные с будущим технологий, как все более тесная интеграция технологий в личную жизнь и даже сознание, кибернизацию (чипирование) и то, что человек будет становиться все зависимее и зависимее от технологий (и при этом будет терять индивидуальность).
Однако создалось впечатление, что "У страха глаза велики", так как авторы считают, что мы все будем биороботами. 30 лет назад люди думали, что в сейчас будет колонизован Марс, но пока что мы на Земле. Так и в этой книге. Все неопределенно.

На странице представлена биография автора Шекия Абдуллаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шекия Абдуллаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шекия Абдуллаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 11 интимных вопросов. Секс большого города, Интеллектуальный инсульт. Как в мире роботов остаться человеком и не потерять себя, 10 дельных вопросов. Деньги большого города. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шекия Абдуллаева.