Сандра Грауэр

Кланы Лондона

В настоящий момент информация о Сандра Грауэр подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сандра Грауэр, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сандра Грауэр, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сандра Грауэр.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 июня 2020 20:07
Магия судьбыСандра Грауэр

Кэролайн наконец-то узнала кто ее родня, обрела свою силу, вот только оказалось, что с силой не все так просто и теперь помимо того, что ее хотят убить кланы, ей нужно еще и разобраться с новой силой, с тем как с ней совладать и при этом остаться в живых.

Ну вот опять какое-то дерьмо. В целом сама история все ещё интересная, и то как пророчество и видение обернулось и как они пришли ко всему этому, но все равно что-то не то. Диалоги странный, местами как-то ну очень уж тупо и опять непонятно дело в переводе или в самой книге, но все какое-то..словно недоделанное.

Эти метания Кэролайн между Эшем и Анри, и то как она говорит про них словно они сто лет знакомы, а не какие-то пару недель, что-то вроде это на него не похоже, он не часто меня так назыает.. Да когда ты там все это успела узнать? Вам вообще вроде как не до того, чтоб узнать что-то друг о друге было. Анри тпк вообще как будто просто использовали все это время, а уж чем закончилась его любовная история так вообще фейспалм, ну просто серьёзно?

Было дико смешно когда выяснилось, что кланы просто обсчитались кто в каком поколении родился, и дико странно, что они убивали детей и до этого, в чем смысл, если они боялись только дитя 50го поколения? Ну они там как будто вообще особо не думали, просто решили, что правильно поняли пророчество и даже не пробовали другие варианты рассмотреть.

И вот опять же, не хватает раскрытия истории семейств, ну это же так круто, 3 клана в 50 поколений, а мы там только какие-то мелочи о них знаем, можно было бы какие-то истории их прошлого рассказать для большего погружения, тем более, что оно играет большую роль, они же 50 поколений носились с этим пророчеством. А эти малефиканы вообще хз для чего были, так же как и парень из детства Кэролайн, они вообще ничего не внесли в сюжет и ты просто такой "ээ.. и зачем это все было". С другой стороны с магией было классно, все эти обряды вуду, боги, перемещения, огненные шары, это все круто смотрелось бы экранизации.

Развязка вышла какая-то комканая, я не поняла зачем Кэролайн была нужна еще одна частичка магии Морганов, если ее отец и так из их клана и как она ее вообще получила не от отца, и как они вообще победили, как объединились в круг.. Причём по тексту там так и написано что-то вроде "не знаю как ему это удалось", вот и я не знаю как вам все это удалось, я ждала чего-то более обоснованно, наверно, а не просто "нам тупо повезло, мы сами хз".

#са_викка (Здание: Новинка 2020 + Тема: В названии, значительной части сюжета есть какое-то колдовство, магия).

#книжный_марафон2020

написала рецензию20 июня 2020 15:45
Дочь ведьмыСандра Грауэр

Лондон, наше время и магия. Существует множество различных магических кланов, но в книге речь идет о трех: клан Морганов, клан Мерлинов и клан Лекуртов. Как очевидно из названий клан Морганов берет свое начало от Морганы, а клан Мерлинов от Мерлина, да-да, от тех самых, и вот уже 50 поколений они недолюбливают друг друга, отчасти из-за пророчества Мерлина, которое обещает всем погибель. Лекурты от всего этого особняком, у них не стандартная магия, а магия вуду, поэтому их просто недолюбливают и ни во что не ставят. Но не все такие категоричные, поэтому Анри Лекурт прекрасно дружит с Артуром Морганом. А потом они встречаются одну красивую ведьму из неизвестного клана, которая умрёт в день своего восемнадцатилетия если не разгадает тайну своего рождения и не пройдёт обряд инициации магии. Ну и раз есть маги, то должны быть и охотники на ведьм, тут их роль играют какие-то малефиканы, которые фиг знает чем опасны, в первой книге это не раскрывается совсем.

В целом задумка и сюжет интересный, но времена слишком наивно, может быть даже глуповато, хотя был бы это ромфант, я бы поставила 9ку, но к зарубежной литературе у меня всегда требования выше. Возможно, тут еще повлиял перевод, мне он казался странноватым, какие то нелепые обороты, но тут мне остается только догадываться, потому что книга на немецком и непонятно это из-за того что оригинал так себе или перевод так себе.
Если особо не придираться, то все эти попытки избежать охоты кланов и активировать магию пока она тебя не убьёт были интересными, но все как-то.. Слишком по детски, что ли, и это при том, что главная героиня в свои 17 лет страдает, что "уже давно не позволяла себе сближаться с парнями", серьёзно? Тебе 17, ты на свете то не так давно живёшь, когда ты там успела начать печалиться, что у тебя давно секса не было. А ещё у гг какой-то странный сдвиг на том, что она хочет пойти учится на пилота, она прямо задолбала об этом при каждом случае говорить, хз зачем это вообще и какой в этом смысл. Ну ок, мы поняли, что ты никому ненужная сиротка, копишь бабки на учёбу, работаешь, хочешь быть пилотом, молодец, но мы поняли и с первого раза, угомонись.

В общем, какие-то смешанные чувства, интересно, что тут про потомков Мерлина и Морганы, но это не раскрывается в сюжете, хотелось бы каких-то историй из прошлого, легенд, чего-то такого, а не только непонятного пророчества, с которым все носятся. Да и про Лекуртов хотелось бы знать больше, чем просто что они маги вуду, и магия вуду никому не нравится. Задумка хороша, но у сюжета нет какой-то глубины при такой то благодатной почве. Зато порадовало, что ведьмы и магия в книге наконец-то не просто как название, тут правда было много колдовства, и сила стихий, и родовые способности, и зелья варили и магия вуду была, и даже дракон на огонек заглядывал, так что-то, а магический вопрос в книге раскрыт полностью, а не как обычно читаешь книгу, а там от ведьмовства одно название, поэтому ну как мне могло не понравится вообще?? Но диалогов все равно хотелось бы более вменяемых.

#евротур_Великобритания (Задание 1 - действие книги происходит в Лондоне).

#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Сандра Грауэр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Грауэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Грауэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь ведьмы, Магия судьбы, Дочь ведьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Грауэр.