Цитаты

Чак Паланик цитаты из книг

добавила цитату14 сентября 2023 20:05

«Можно жить, позволяя другим решать всё за нас: кто мы, какие мы. Сумасшедшие или в здравом уме. Сексуально озабоченные или святые. Жертвы или герои. Хорошие или плохие.
Можно сказать себе: пусть решают другие.
Пусть решает история.
Пусть наше прошлое определяет будущее.
А можно решать самим.
Может быть, это наша работа — изобрести что-то получше»

добавила цитату12 июня 2023 15:41

Солнце за окном ванной пытается показать всем нам, какие мы, в сущности, глупые. Всего-то и нужно, что оглядеться вокруг.

добавила цитату12 июня 2023 15:41

Свобода — это не то, к чему стоит стремиться любой ценой. Есть много чего, что значительно лучше свободы.

добавила цитату12 июня 2023 15:40

Это золотая рыбка, и она у меня не первая. Она шестьсот сорок первая. Они очень недолго живут, золотые рыбки. Первую рыбку мне купили родители, чтобы я научился любить и заботиться о живых тварях божьих. И вот все, что я знаю шестьсот сорок рыбок спустя: все, что ты любишь, умрет.

добавила цитату13 декабря 2022 13:32

Если всё придёт к выбору между тем, чтобы оказаться нелюбимым, и тем, чтобы стать ранимым, чувствительным и чувственным — тогда можете оставить вашу любовь себе.

добавила цитату13 декабря 2022 13:31

Любовь говно. И чувства говно. Я скала. И урод. Я наплевательский мудак — и горжусь этим.

добавила цитату13 декабря 2022 13:31

Мне-то нужно быть необходимым для кого-то. Мне-то нужен кто-нибудь, кто пожрёт всё моё свободное время, мою личность, моё внимание. Кто-нибудь, зависящий от меня. Взаимно-зависимый.

добавила цитату13 декабря 2022 13:27

Цивилизация с таких давних пор и с такой беспечностью шарашит сексом по мозгам молодым мужчинам, что социум давно не возражает против этой порочной практики.

добавила цитату13 декабря 2022 13:25

Пережить можно всё — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.