Александр Житинский цитаты из книг

добавила цитату16 сентября 2020 19:58

Но у жизни ограниченный запас счастья. Не стоит стремиться к обладанию большим куском, достаточно уметь наслаждаться малым.

добавил цитату5 мая 2017 10:19

Ни один город мира не имеет такого литературного ареола, как наш. Если бы, по несчастью, город вдруг исчез с лица Земли, его можно было бы восстановить по одним литературным произведениям.

Автор о Ленинграде
добавил цитату4 февраля 2015 23:05

Оптимист - это ты. Ты уверена, что жизнь обязана быть прекрасной, и всё время огорчаешься её несовершенством. Я же не жду от неё ничего хорошего, я глубокий пессимист, потому даже незаметные крупицы добра вызывают радость. Лишь пессимист может быть глубоко радостен

добавил цитату1 февраля 2015 16:51

Ненависть была не только национальной, о чем догадывались все, но и биологической. Когда Файнштейн вдыхал, Серенков непременно выдыхал; сердца у них бились в противофазе, несовместимость групп крови была полнейшая!

добавил цитату1 февраля 2015 16:51

Находящийся в толпе может двигаться только в сторону движения толпы... И только со скоростью толпы