Ханс Улав Хамран

12 октября 1967 г.
Фредрикстад, Норвегия

Ханс Улав Хамран – норвежский писатель и IT-специалист. «Кубик Рубика и пятый Битл» – его дебютный подростковый роман. Путь Ханса в подростковую литературу был довольно необычным — сначала он написал книгу "Хорошее скольжение" о… лыжной мази. И эта книга стала бестселлером на норвежском "Амазоне".
Но именно после того, как руководитель норвежского издательства Gyldendal прочёл книгу о лыжной мази, он предложил Хансу попробовать написать что-то художественное.
Если бы Ханс знал, что работа над подростковым романом займет у него целых 5(!) лет, всё могло сложиться иначе. Но, к счастью, он этого не знал, и теперь у вас есть возможность прочесть отличную книгу!
Ханс Улав Хамран родился в городе Фредрикстад на самом юге Норвегии, и именно там берет свое начало его история «Кубик Рубика и пятый Битл».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию3 мая 2020 2:33

Немного безумная история про взрослеющих мальчиков. Всё-таки есть какая-то особенность в норвежских детских книгах! Им как-то удаётся быть интересными, актуальными, необычными и познавательными. И ладно бы таких книг было одна-две, но мне известно десятка два произведений и ни одного провала среди них.

Вообще обстановка в книге больше напоминает американский пригород: тихий городок, школа с разделением на крутых и изгоев, трепетная первая влюблённость… Но дальше всё идёт совсем не по сценарию: внезапная дружба с учителем, неожиданные смелые и глупые поступки, печальные и очень жизненные моменты. С одной стороны здесь всё перемешано, но ведь именно такова обычная жизнь, в которой сталкиваются большие и маленькие события, а уж эмоции (особенно в юношестве) плещут через край, порой сменяя друг друга с невиданной скоростью.

Очень понравились все герои книги, надеюсь, автор напишет ещё много чудесных произведений
#книжный_марафон2020
#БК_2020 (Книга, которую вам подарили)

На странице представлена биография автора Ханс Улав Хамран, который родился 12.10.1967 в Фредрикстад, Норвегия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ханс Улав Хамран. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ханс Улав Хамран. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кубик Рубика и пятый Битл, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ханс Улав Хамран.