Кристиан Роберт Винд

В настоящий момент информация о Кристиан Роберт Винд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристиан Роберт Винд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристиан Роберт Винд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристиан Роберт Винд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию28 декабря 2022 13:33
Нечто из Норт РиверКристиан Роберт Винд

Это и правда было "нечто"

Нечто без логики, с простым слогом, с атмосферой страха, которая сдулась вначале повествования. Концовка романа оставляет больше вопросов, чем дает ответы, а все в итоге, подвело меня, к низкой оценке книги.

Судите сами - вам дают северный, маленький городок, в США, где снежный пейзаж лежит большую часть года, и народец там молчаливый, расположенный только к своим. Именно туда и прибывает новый детектив, в напарники, на место удравшего на юга, да на заслуженный отдых местного полицейского. Приезжает и начинает отсчет туповатым поступкам. Переспать со старшеклассницей? Без проблем, даже наплевав на статью о педофилии. Настроить против себя всех мужей города? Легко! Делаем и практикуем.

Новичок говорит загадками, намекая на некие обстоятельства, из-за которых он перевелся из столицы в провинцию. Когда появляется растерзанная туша коровы, он снова начинает сыпать намеками, многое недоговаривая, отчасти, из-за этого возникают проблемы недопонимания с напарником и местными.

Позабавило, что полицейские забыли о такой вещи, как тайна следствия, поэтому привлекают в помощники учеников школы, разбалтывая им определенные детали.

Сам сюжет о мифическом, невидимом монстре, который убивает всех, мне показался слишком плоским. Лучше бы автор ввел в сюжет обычного маньяка, может более аргументированную тайну, из прошлого, которая запустила цепочку этих событий. А так....все осталось на уровне попытки подражать Стивену Кингу.

Одним словом - не мой автор и не мое произведение!

написала рецензию16 ноября 2020 14:11
Похититель бабочекКристиан Роберт Винд

Когда закончится эта черная полоса и я прочитаю нормальную книгу?

"Похититель бабочек" выглядел очень даже привлекательно. Интерактивная книга - читаешь и переходишь по ссылкам на ютуб, блог, гугл опросник. С одной стороны, это интересно, сразу придается объем произведению, а с другой стороны, только объем там и есть, а смысла вообще по нулям.

Я периодически играю в игры на телефоне, там как будто тебе надо расследовать преступление. У тебя есть телефон и ты общаешься со всеми, при этом иногда выбираешь продолжение диалога из нескольких вариантов, тем самым обновляя отношения между героями. Вот эта книга, судя по всему, была четко списана с такой структуры игры. Единственное, что сюжет написан заранее, ты не можешь на него повлиять. А вот сама задумка, что есть герой, который имеет в руках один телефон и через него общается с другими, что ему помогает расследовать преступление какой-то компьютерный гений, да и еще куча мелочей, все совпадает.

Итак, почему же 1 балл?

1. Все эти интерактивные вставки были не нужны. Ладно бы там было что-то интересное, но нет, там просто видосик, где в темной комнате сидит мужик и говорит текст на камеру. Это прекрасно бы смотрелось и в виде текста в книге.

2. Герои вообще не раскрыты, прям максимально. Ни их мотивации, ни их отношения, там ничего нет. Это даже не картонки с нарисованными лицами, это просто обезличенное нечто, на которое тебе плевать.

3. Образ маньяка такой унылый и предсказуемый, что я до последнего верила, что это будет кто-то другой. И даже очень на это надеялась, но нет. Сам преступник - как из книжки по шаблонам, вот прям от и до, ни капли оригинальности.

4. Для чего было так много сообщений про скидки? Увеличить размер книги?

И как же меня бесят эти восторженные отзывы на нее

@loki17 ноября 2020 20:58

@katzhol, http://readly.ru/serie/2897/
мне вот эта серия нравится, только надо в другом месте проверить последовательность книг, так как они вторую (вроде бы) книгу переписывали, когда их издавать начали
и у серии еще есть продолжение, там типа новая серия, но герои те же

Регина (@regina1)17 ноября 2020 21:13

@loki, они всё пишут и пишут) Я так никогда серию не дочитаю)

@loki18 ноября 2020 14:30

@regina1, а я читаю обычно прям сразу при выходе) Вот новенькую как раз скоро начну, они недавно закончили черновик добавлять на литрес

На странице представлена биография автора Кристиан Роберт Винд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристиан Роберт Винд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристиан Роберт Винд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зрячие , Призраки глубин, Нечто из Блэк Вудс. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристиан Роберт Винд.