Ая эН

28 ноября 1965 г.
Тбилиси, Грузинская ССР
Мутангелы

Настоящее имя Аи эН - Крестьева Ирина Борисовна.

Окончила Тбилисский государственный университет по специальности – физик. Работает в области биофизики - сотрудник кабинета системной биотермографии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН в Научном центре биологических исследований РАН (г. Пущино). Защитила диссертацию – имеет степень кандидата физико-математических наук.

Однако «физика» прекрасно сочетается в биографии Ирины Крестьевой с «лирикой». Еще в школе написав поэму «О, Грузия, ты вся – как вдохновенье!», она стала победителем Олимпиады школьников по литературе. Она попробовала себя в жанре публицистики на другой олимпиаде - написала статью «Влияние исторических событий на формирование костюма», которая была опубликована в сборнике статей. Первому успеху помогла любовь к чтению и интерес ко всему, что ее окружает. Литературное творчество стало для нее потребностью.

Она сочиняет прозу и стихи, пишет сценарии к взрослым и детским театральным постановкам. Есть сценарии документальных фильмов - «Этот невозможный русский» и «Хождение по кочкам» (киностудия «Национальный Фильм-XXI век»). Публикуется в журналах «Простоквашино», «Веселые картинки», «Жили-были», «Кукумбер», «Разноцветные дороги», «Ларец Клио», «Мурзилка», «Семья», «Аифка», «Почемучка» и др. Ею написано много произведений для детей.

Участник Семинара для молодых писателей, пишущих для детей в Переделкино.

Цитаты из книг автора

Библия в СМСках
<p>Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе. Твое желание − это программа, обязательная к исполнению...</p>
Библия в СМСках
<p>Каждый человек должен в жизни сделать три дела: родиться, пожить и помереть. Это программа-минимум.</p>
Библия в СМСках
<p>Давно пора в кого-нибудь влюбиться, но влюбляться решительно не в кого.</p>
Библия в СМСках
<p>И в чем оно, счастье, может быть еще? 90% людей предпочли бы иметь доход 50 баксов, если у остальных вокруг доход 40, и отказались бы от дохода в 60, если бы у остальных был средний доход в 70. Чувствовать, что ты успешнее других − вот и счастье.</p>
Библия в СМСках
<p>− Надо было Богу остановиться на птицах! − объявила она голубю. − И не создавать такую сволочь, как человек!</p>
Вигнатя
Добавила: mayammer

На странице представлена биография автора Ая эН, который родился 28.11.1965 в Тбилиси, Грузинская ССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ая эН. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ая эН. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Библия в СМСках, Мутангелы. Уровень дельта, Мутангелы. Уровень Пи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ая эН.