Уильям Джойс

Хранители снов

Уильям Эдвард Джойс – известный американский писатель, иллюстратор, режиссер, сценарист, продюсер и аниматор. Обладатель премии «Оскар» (2011г) за короткометражный мультфильм, его имя включено в рейтинг журнала Newsweek «100 самых креативных людей тысячелетия».

Уильям Джойс написал и проиллюстрировал более 50 книг для детей, которые принесли ему множество наград. «George Shrinks», «Santa Calls», «Dinosaur Bob and his Adventures with the Family Lazardo», «The Leaf Men and The Brave Good Bugs», «A Day with Wilbur Robinson», «Bently & Egg», а также серия «Rolie Polie Olie», которая переросла в популярный детский анимационный проект и принесла автору три премии «Эмми» (Emmy Аwards). В 2011 году Уильям Джойс получил «Оскар» за короткометражный мультфильм «Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора» (англ. The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore).

В настоящее время Джойс работает над серией книг «ХРАНИТЕЛИ СНОВ» (RISE OF THE GUARDIANS), в которую войдет 13 книг.

Работы Уильяма Джойса неоднократно появлялись на обложке журнала «The New Yorker», а его картины выставляются в музеях и художественных галереях по всей стране.

Цитаты из книг автора

Ник Северянин и битва с Королем кошмаров
<p>Жизнь состоит из опасностей и разочарования, но я плевал на них!</p>
Ник Северянин и битва с Королем кошмаров
<p>- Я пришел в вашу деревню за золотом, а нашел поистине бесценное богатство.</p>
Ник Северянин и битва с Королем кошмаров
<p>Впереди их ждало много всего удивительного и необычного. Ведь возможностям нет предела. Чудесам - границ. Путешествиям - преград. Землям - конца. Много радостей, но много и горестей...<br />Так начинаются все истории.</p>
Ник Северянин и битва с Королем кошмаров
<p>Больше они ничего не сказали друг другу. Друзьям не нужны слова.<br /></p>
Ник Северянин и битва с Королем кошмаров
<p>По правде сказать, даже крошечная частичка добра может быть весьма эффективной против зла.</p>
Добавила: id137705018

На странице представлена биография автора Уильям Джойс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Джойс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Джойс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тусиана. История зубной феи, Ник Северянин и битва с Королем кошмаров, Песочный человек. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Джойс.