рецензии

Герасим Авшарян рецензии на книги

написал(а) рецензию5 июля 2015 4:17

Автор рассказывает о путях развития памяти, передает свой опыт читателю приятным увлекательным языком.
Книга о том как быстро и надолго запоминать самую разную информацию: иностранные слова, формулы, всевозможные термины, числа, даты и т.д. Все из области практической психологии, то есть то, что реально работает в жизни.
Проблема рассмотрена с разных сторон. К примеру, для уклепления памяти предлагается вести здоровый образ жизни, что вполне логично, так как улучшение работы систем организма положительно отразиться на памяти.
Память рассмотрена также как ключ к будущему успеху. Важность ее улучшения становится еще более актуальной потому, что многие системы образования фактически основаны на эксплуатации памяти.
В целом книга добрая и красивая, как и автор, диапазон интересов и увлечений которого весьма велик.