Михаил Самарский цитаты из книг - страница 4

добавила цитату14 апреля 2015 22:07

У каждого своя жизнь, у каждого свои проблемы, у каждого свои радости и сладости.

добавила цитату14 апреля 2015 22:07

Дескать, если сердце у тебя собачье, то человека из тебя никогда не выйдет. Я же понял намёк. Но это неправда. Дело не в том, собака ты или нет. Дело в сердце. Вы знаете, что есть даже те, кто вроде и уродился человеком, а сердце у него собачье. Вот так и у нас. Посмотришь, с виду собака. А приглядишься, сердце человеческое.

добавил цитату7 апреля 2015 1:22

Сколько лет уже работаю поводырем, столько и убеждаюсь: да, глаза у этих людей мертвые, да сердца живые!

добавил цитату7 апреля 2015 1:22

- Она, возможно, и сама не осознает, что говорит. И еще, что самое печальное, люди почему-то думают, что мы не понимаем, о чем они говорят. Наивные…
– Это да, – снова вздохнула Фуку. – Потому нам легче разобраться, где негодяй, а где порядочный человек.

добавила цитату13 декабря 2014 15:58

"Я заметил, и среди людей, и среди собак, бедные и голодные как-то добрее, что ли, отзывчивее"

добавила цитату27 апреля 2014 18:45

У нас, у собак, не принято привирать, фальшивить, лицемерить. Оставьте все это для людей, нам это не нужно. Мы, если радуемся, то радуемся по-настоящему, если злимся, можем и цапнуть, если защищаем, то не задумываемся о последствиях. Защищаем, потому что обязаны защищать. Все по-честному. Вы верьте нам и доверяйте.

Триша
добавила цитату27 апреля 2014 18:44

Вы хоть представляете, что это такое - работать поводырём? Если вы скажете "да", не обижайтесь, я укушу вас. Не надо быть таким самонадеянным и скоропалительным.

добавила цитату27 апреля 2014 18:43

Как собак нерезаных… Очень остроумно. Ни сесть, ни встать. Ай, да молодцы. Ай, да люди. Интересно, что бы вы сказали, если бы мы ввели в свою собачью речь подобный фразеологизм, но вывернутый наизнанку? Вот представьте такую ситуацию: приезжаю я домой с выставки, а соседский пёс у меня спрашивает: «Как успехи, дорогой? Много ли участвовало собак?» А я ему отвечаю: «Да как людей нестреляных…» Ну, и как вам выраженьице? Не думаю, что кому-то понравится. Вот так же и нам, дорогие наши двуногие друзья. Как тут не согласишься, что собака — это наглядный пример человеческой неблагодарности.