Михаил Самарский цитаты из книг - страница 2

добавил цитату15 апреля 2017 10:14

...никогда не унижай ребёнка. Унижение – это очень опасный бумеранг. Этот никогда не промахнётся, возвращаясь обратно.

Тайшенов
добавил цитату15 апреля 2017 10:14

Твой ребёнок – это подарок тебе от Бога. Не гневи их обоих. И наконец, самое главное! Дорогой мой друг и товарищ, научись любить чужого ребёнка. Никогда не делай чужому того, что не хотел бы, чтобы делали твоему ребёнку.

Тайшенов
добавил(а) цитату26 ноября 2016 18:25

не получается никак без «плохих» книжек. Одними хорошими сыт не будешь. Да и привкус на душе остаётся: приторно как-то.

добавил(а) цитату26 ноября 2016 18:24

Говорят, от любви до ненависти один шаг. Это правда? Значит, обратное расстояние то же самое?

добавил(а) цитату26 ноября 2016 18:23

Иногда мне кажется, взрослые могут научить детей чему угодно, только не умению любить.

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:53

-Сильно расстроился?-Если честно, да-любил её сильно.-Что значит "любил"?Ты когда это получил?Вчера вечером.-И уже успел разлюбить?Ты чего, парень?Так ты решил сдаться?-Ну, если она прямо говорит, что я не из её круга человек, что мне дальше добиваться любви?-Да! - твёрдо произнёс Павел и громко повторил: - Да! Добиваться! Только так. И не кисни! Улыбайся, а вдруг она завтра влюбится в твою улыбку

Павел
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:48

Запомни: ты никогда не сможешь отказаться от девушки, которую любишь. Даже если сам очень сильно этого пожелаешь

Павел
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:47

"Как обидно, как страшно обидно, - мысленно рассуждал Андрей. - Ну, почему так? Что теперь делать? Отбросить эти мысли навсегда или бороться? Но за что бороться? Это же глупо. Как можно бороться за любовь, если тебя не любят?"

Андрей
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:46

- А ты попробуй любить, не требуя ответа! - продолжал старик. - Какая тебе разница, любит она тебя или нет? Если ты её любишь, пожелай ей счастья, успеха, благополучия. И радуйся за неё. Настоящая любовь - это когда ты готов жить ради другого человека, действовать в его интересах

Игнат