Камилла Уэй

В настоящий момент информация о Камилла Уэй подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Камилла Уэй, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Камилла Уэй, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Камилла Уэй.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2020 1:00

#добро_побеждает_зло2
#книжный_марафон2020

Есть такой приём в сериалах, специально заканчивать серию на таком моменте, что бы закрепить желание у зрителя смотреть серии дальше. В некоторых случаях этот приём приобретает такой масштаб, что начинает злить.

Так вот тут перегнули с ожиданием. 2/3 книги читателя маринуют каким-то НЕВЕРОЯТНЫМ секретом, заканчивают каждую главу на нем, герои видят что-то что не видит читатель. Каждый раз нам дают понять, что там ТАКОЕ. НУ ТАКОЕ. Ну просто адище. Просто жуть что такое.

Когда же дело дошло до рассказа этого пресловутого секрете, выяснилось что он по размерам примерно пук в поле. Я серьезно, это настолько чушь несусветная, да ещё и все на серьёзной мине.

Вся история основана на тупости героев, и естественно, во все это не веришь. Ханна, которую нам пытаются изобразить монстром во плоти, в реальности, самый неубедительный психопат, о котором я вообще когда-либо читала. Вы вот можете поверить, что мать боится, в прямом смысле боится восьмилетнюю соплю? Я нет. Даже если у той рога из бошки, и огонь из всех мест. Самое забавное, что она боится и нихрена не делает. Дальше вся чушь наслаивается, как снежный ком, комбинируется с другой чушью, по итогу выдавая третью. У персонажей нет не чувства самосохранения, ни желания защищать своих детей, ни вообще логики хоть какой-нибудь.

Наверное, я перечитала хороших детективов триллеров, и вот уже такое вызывает не просто скуку, а настоящую злость.

написала рецензию17 декабря 2020 8:24
О чем мы солгалиКамилла Уэй

Эта книга -100% попадание в тот жанр, который я люблю. Захватывает с первых же страниц. Хотя к концу, конечно, небольшое разочарование было..
Но.. обо всем подробнее. Это психологический триллер вкупе с семейными тайнами и небольшой детективной линией. Если вы меня спросите, кто в книге главный герой/героиня, отвечу, - что ложь.

Ложь - центральный элемент, вокруг которого разворачиваются события книги.

Все начинается с того, что муж Клары Люк внезапно исчезает. Точно также исчезла его родная сестра 20 лет назад. Спустя несколько дней поисков полиция зашла в тупик. Клара начинает собственное расследование, которое приводит ее к разгадкам тайн прошлого Люка и его семьи.

Сюжет книги строится в двух временных промежутках. Сначала автор рассказывает нам о том, что происходит в настоящем (Люк и Клара), а параллельно - о некой женщине Бет (из недалекого прошлого), которая боится собственную дочь Ханну. Причем боится чуть ли не с самого ее рождения, ну лет с трех — точно. Ханна — типичный социопат-психопат, абсолютно лишенная каких-либо чувств к родителям, она с детства вытворяла такое, от чего у меня лично мурашки по коже бежали.. Подобный ужас в последний раз во мне вызывали близнецы из книги Питера Джеймса «Убийственное совершенство». Каково это растить монстра? Видеть во взгляде, в поведении, в поступках предвестники того, что твой ребенок - это большое зло. Правильно ли, что ты замалчиваешь проблему и не обращаешься за помощью к специалистам? Просто не представляю, как можно жить и воспитывать такого ребенка, продолжать любить и терпеть это все...

Обе сюжетные линии книги сливаются и переплетаются воедино ближе к концу истории. Переплетаются в один большой ком лжи, обмана, секретов, предательств. Кажется, тут врали или умалчивали почти все персонажи. Раскрываются темы мести, прощения..

Много интересных, динамичных, ярких моментов, неожиданных поворотов, но концовка немного подхрамывает, мне были интересны первые 2/3 книги, дальше лично я заскучала. Развязка довольно предсказуема. И еще было ощущение недосказанности, как будто оборвали книгу на полуслове. Все же хочется продолжения, шанс на это есть, автор оставляет в конце такую маленькую надежду.
Книга — не шедевр, но для любителей психологических триллеров отлично зайдет, чтобы скоротать вечер-другой.

написала рецензию10 декабря 2020 13:40
О чем мы солгалиКамилла Уэй

В принципе неплохой детектив. Две сюжетные линии, сплетающиеся в одну. В первой Бет была одержима желанием стать матерью. Но когда, наконец, её мечта осуществилась, счастью так и не суждено было сбыться. Ведь Ханна росла вовсе не милой девочкой, какой её хотели видеть родители… Вторая история связана с неожиданным исчезновением человека. У Люка и Клары всё было чудесно. Но однажды Люк не возвращается домой и никто не знает где он. После того, как становится понятно, что это действительно преступление, а не паника на пустом месте, Клара узнает о своём возлюбленном много нового. Как не трудно догадаться, все сведения были не из приятных. Вот этот момент в книге мне особенно понравился. То, что жертва преступления вовсе не белая и пушистая, а со своими тёмными секретами. И возникает ситуация, когда героиня всё еще жаждет найти пропавшего, но у неё уже есть полное понимание, что жизнь никогда не вернется в прежнее русло. Еще один из приглянувшихся моментов, это то, что некоторые факты автор раскрывал лишь читателям, герои остались о них в полном неведении.

Обычно поимкой преступника такие книги и заканчиваются, но тут показано, что тот, даже сидя за решеткой не готов сдаться и уже намечает новые планы отмщения. Причём имея в рукаве один неплохой козырь. Не думаю, что это задел на сиквел, скорее просто зловещий финал с особым выделением того факта, что одержимые люди не способны остановиться.

Энди Дюфрейн (@dufrein)10 декабря 2020 22:31

Две сюжетные линии, они обе детективные?

Регина (@regina1)11 декабря 2020 13:02

@Dufrein, вторая точно да (похищение человека), а первая связана со второй напрямую. В первой есть тайна, которая раскрывается только в конце и связывает две истории воедино.

написала рецензию6 декабря 2020 18:23

#зло2_3курс

Понять не могу, что не так: эту в общем-то интересную книгу я мучила больше пяти дней, хотя обычно я проглатываю такое в два раза быстрее. Читать было скучно, но при этом я каждый раз возвращалась к истории, так хотелось узнать, чем всё закончилось. Узнала и... разочаровалась. Финал — сумбурный, незавершённый и ожидаемый.

Итак, у нас есть две временных линии. В прошлом Бет страдает из-за поведения своей дочери. С самого детства Ханна ведёт себя странно: она угрюмая, жестокая и мстительная. Ей необходимо лечение, но её не могут привести к психиатру, потому что может открыться тайна, которую хранят Бет и её муж.

В настоящем Клара счастливо живёт со своим парнем Люком пока однажды он не исчезает. Выясняется, что его преследовали. Так он похищен? Убит? Или сбежал сам. Клара и его друг Мак пытаются выяснить правду.

Часть про Клару, по крайней мере, её начало достаточно скучная. У меня сложилось впечатление, что она ходит по кругу и всё так медленно происходит... ближе к концу действие оживилось. Про Ханну чуть интересней, но всё равно есть ощущение, что книгу можно было и подсократить, убрав незначительные детали.

Что мне ещё не понравилось? Когда две линии сошлись, то оказалось, что все друг с другом связаны, а такого я не люблю. А ещё я не могу отделаться от чувства нереалистичности происходящего. Вот не верю я в мотивацию преступника. Написать, что человек псих и поэтому подробно объяснять не нужно — странно как-то. У психов своя правда, странная, но всё же. Было кое-что предложено, но я не верю. Это наверняка очень субъективное чувство и попробуй его объясни. Короче говоря не прониклась я, многие моменты в поведении людей удивили.

В целом это история о том, как один проступок ведёт к более серьёзным последствиям, а нежелание принять правду, покаяться и исправить случившееся усугубляют всё ещё больше.

Мари (@leifkona)8 декабря 2020 15:17

Даже жаль, что всё так скучно обернулось... Вторая подряд рецензия на эту книгу, и уже так много упомянуто значимых недостатков. А аннотация при этом достаточно интригующая, хотела тоже ознакомиться в ближайшее время. Что ж, пожалуй, пока наше знакомство с ней откладывается, до лучших времён. Или до новых рецензий))

@lanalana8 декабря 2020 21:10

@leifkona, я думаю здесь просто много "воды". Будь сюжет более сжатым и энергичным, я бы могла на другие недостатки закрыть глаза.

написала рецензию5 декабря 2020 8:27
О чем мы солгалиКамилла Уэй

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@lanalana5 декабря 2020 13:12

@irina-green, просто про Ханну читать интересно, а вот про Клару скучно

Зелёная Тьма (@irina-green)5 декабря 2020 19:18

@neveroff, чувствую, должна уточнить, что действие, запустившее цепочку событий и их дальнейшее развитие показаны только во второй части.

Согласна, эффектная картина, особенно если не быть её частью)

Зелёная Тьма (@irina-green)5 декабря 2020 19:21

@lanalana, Ханна интересна в рассказе матери, а потом тоже ни о чём. Не смогла я увидеть во взрослой тётеньке ту маленькую социопатку, не дотягивает

На странице представлена биография автора Камилла Уэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Камилла Уэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Камилла Уэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О чем мы солгали, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Камилла Уэй.