Анастасия Никитина

В настоящий момент информация о Анастасия Никитина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Никитина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Никитина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Никитина.

Цитаты из книг автора

И.о. Бабы Яги
<p>Не бывает истинных пар, нареченных и прочего мракобесия!</p>
Добавила: Bepeck

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 марта 2022 16:00

"Моё офигевшее Высочество", "Моё ударенное Высочество", "Моё пришибленное Высочество", "Моё нанюхавшееся Высочество", "Моё тупоголовое Высочество", "Моё потрёпанное Высочество" и т.д. Каково, а?
Про героиню:
Она глупа, невоспитанна и нелогична. Я честно пыталась к ней проникнуться хоть какими-то положительными чувствами, но увы.
Про антураж:
В Академии отсутствует субординация, как таковая в принципе, что мне лично было крайне непонятно. Я могу понять ситуацию, когда задиристый ученик пытается наслать проклятие на ровесников, или прокатывается словесно по однокурсникам/врагам. Но то, что выпускники Академии пробуют наслать проклятия и громко прямо на уроке рассуждают о постельных умениях Ректора (даже, заметьте, не обычного преподавателя), более того, члена королевской семьи, о чём всем известно - этого я понять не могу. У меня одно предположение: либо они бессмертные, либо Ректоры там - слабаки и слюнтяи.

Книга написана откровенно плохо, сюжет не продуман, целостность персонажей хромает на обе ноги.

#буклайв_ратуша_зеркало

Валюшка (@dpakoshka)23 марта 2022 16:05

Уговорили, читать не буду :)

написала рецензию28 сентября 2021 11:56
И.о. Бабы ЯгиАнастасия Никитина

И снова перед нами попаданка. Однако не совсем обычная… Призывала парочка недоучек одну царскую потерянную дочку, да появилась наша Василиса. А поскольку дар у неё оказался, то местная недоведьма решила свалить на неё свои опостылевшие обязанности и свалить в медовый месяц. Не передав дела и не оставив инструкций. Благо в избушке остался ученый кот, который если уж очень его потрясти может и совет дать. Недогерои, множество (33 штуки +1) шикарных мужчин, скелеты в подполье, нечисть и чисть лесные, семейные тайны, интриги, женские разборки, всё это приправлено сказочными персонажами, колдовскими предметами, сказочной языковой стилистикой и иными реалиями (полу)острова Буяна.
Ох как же мне на главе второй-третьей хотелось забросить книгу, пока не поняла, что вовсе не авторский ляп то было, а повествование в прологе и основной книге от лица разных девушек. Вместе с пониманием пришла и увлеченность книгой, которая весьма понравилось, да и концовка порадовала неоднозначностью и в некоторой степени неожиданностью.
Замечательная история для уютного вечера с нашими старыми добрыми сказками, хоть и на новый лад.
#чума (Северная Америка, территория войны. Кот на обложке)
#сказочные_ленивцы (на основе мифов и легенд)

написала рецензию3 июня 2020 12:10

Как же давно я хотела познакомиться с этой книгой. Даже в бумаге мечтала ее купить. К счастью, не сложилось, и мои заработанные на чужих лицах деньги, надеюсь найдут себе лучшее применение (нет).
Задумка автора в целом даже вроде была не плоха. У нас есть юная (всего-то 50 лет) принцесса, боевой маг, лучший зельевар континента (которая всей душой ненавидит это занятие) и много чего еще. Во только вместо того, чтобы чинно сидеть в замке, девушка предпочитает шляться по тракту и сражаться с чудищами. А домой возвращается только ближе к осени, ибо негоже царскими ножками грязюку месить.
И вот одной такой осенью, царственный папенька повелевает нерадивой дщери бросить свое опасное занятие и идти работать ректором (какая-то там глупая традиция замешанная на суевериях и магии крови). А то царственным братикам не до этого, а тут и академия и дочь под присмотром. А дальше получилось то, что получилось.
Ну как бы очевидные минусы:
- Жутко бесила эта тема, как с Кларком Кентом. Мол была царевна, а как очки, простите, два двуручных меча за спину закинула, так сразу никто в ней дочь правящей семьи не узнает.
- Раздражали постоянно ни с того ни с сего появляющиеся новые плюшки и приблуды. Мол всю книжку все нормально было, а тут раз и за 30 страниц до конца вылезает какая-нибудь новая информация с тем что можно и нельзя принцессе и конечно же строго замешано на многолетней традиции и тайне рода. Ага, ага. И наоборот, в начале нам дается некое ТЗ, мол раз у тебя появился ученик, то чуть ли ни час в дали от него и все - ты труп. А она такая, оставить ребенка на неделю во дворце, на месяц на море - да без проблем. Ну в смысле?
- Так же расстроили многие упомянутые в тексте темы, которые были зачем-то обозначены, а потом просто брошены без уточнений и пояснений.
- Ну и конечно же не могла не упомянуть саму главную героиню. Я конечно все понимаю, жизнь наемницы, вкус свободы и все такое, но такое чувство, что она всю жизнь не во дворце провела а в какой-то деревне с мужиками-алкоголиками. И видимо из-за чрезмерного употребления дешевого алкоголя у нее и появился постоянный склероз, нелогичность действий и замашки тирана.
Короче, хорошая задумка, и явно подкачавшее воплощение вызывают только раздражение и сожаление о зря потраченном времени.

#са_перевертыш - мошенничество

На странице представлена биография автора Анастасия Никитина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Никитина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Никитина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - И.о. Бабы Яги, Ректор по семейным обстоятельствам, Госпожа Потусторонья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Никитина.