Вадим Павлович Калашов

В настоящий момент информация о Вадим Павлович Калашов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вадим Павлович Калашов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вадим Павлович Калашов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вадим Павлович Калашов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 августа 2023 0:12
Чума тенейВадим Павлович Калашов

#книжный_марафон2023

Странная зараза

Довольно неплохая книга, которая не уступает западным аналогам в жанре "фэнтези для подростков", именно так, я могу охарактеризовать это произведение.

Прежде всего, хочется сказать, что сама задумка о необычной чуме довольно гармонично вписывается в этот роман, плюс автор пытается хорошо прописывает даже второстепенных персонажей. Если посмотреть, то диалоги героев, были попытки, сделать, как общение в разной манере.

Но из минусов стоит отметить, некий слишком быстрый переход в состояний персонажей - то они боялись всего, а потом - хоп и становятся храбрыми, а ненависть довольно быстро превращается в дружбу. Из-за этого создается эффект черновика, когда кажется, что это просто наброски автора.

Но в целом, текст приятен еще и за счет легкого слегка, а волшебный мир обладает самобытностью.

Повествование начинается с того, что Олэ Меченосец, известный охотник на тени, чьи магические выбросы вызывают страшную чуму, уверен, что всегда будет ненавидеть этот народец. Безжалостно он убивал тени, но однажды он становиться перед серьезной моральной дилеммой - ведь ему предстоит убить детей, пусть они и являются этими тварями.

В довершении к этому, он знакомиться с новыми персонажами, которые своими взглядами на мир, начинают менять и его, собственно, это было интересно наблюдать, как главной герой начинает свою трансформацию.

Прочесть, безусловно, можно и это будет довольно интересно.

написала рецензию23 марта 2023 19:39
Чума тенейВадим Павлович Калашов

Вадим Калашов. Чума теней.
Мрачное название книги скрывает удивительную историю о народе теней , тех у кого живые тени , народе кристально честном , они были удивительны и жили в долине . Но вот пришли люди , а вернее один король . А потом пришла беда , оказалось что тени опасны для людей . Они несут неизлечимую болезнь и смерть Чуму теней. Когда половина мира была выкошена Чумой , то появились Охотники за тенями. Люди насколько они жестоки показывает это история на примере Фейли и Блича и охотника за тенями который стремился убить их потому что они Угроза. Кто прав в этой истории а кто не прав ты не сразу поймёшь . Автор показывает ,а не рассказывает кто есть зло а кто лишь жертва меняя ракурс истории на ходу . Вот ты восхищаешься Охотником , он ведь герой спасает мир от Чумы , но вот половинка абзаца и ты люто ненавидишь его за то что он хочет убить этих детей. И все в конце концов ты принимаешь одну сторону. И пусть это сторона Теней , но от жестокости и бездушия людей тебя мутит.

На странице представлена биография автора Вадим Павлович Калашов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Павлович Калашов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Павлович Калашов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чума теней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Павлович Калашов.