Татьяна Живова

В настоящий момент информация о Татьяна Живова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Живова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Живова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Живова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 апреля 2018 19:32

Сильная надо сказать получилась книга. О многом заставляет задуматься, пережить, понять, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Пожалуй, это именно тот момент, когда современная литература оказывается в некоторой степени лучше классики. Почему лучше? Она написана более современным и доступным языком о важной проблеме современного мира.

Сюжет вполне себе простой. 20 лет назад случилась катастрофа - на Москву сбросили ядерные ракеты из-за чего город превратился в радиоактивную пустыню, люди смогли укрываться только в метро. Еще через несколько лет на участке станций от Алтуфьево до Тимирязевской происходит нашествие крыс, люди заболевают. Выживают не многие, выжившие становятся чем-то средним между людьми и крысами, и поколение за поколением сходство с крысами все больше увеличивается. А самое главное, что они не восприимчивы к радиации. Крыся из второго поколения, она уже не совсем человек, но и не окончательно мутант. Сталкеру по кличке Восток ученые дают задание - привести к ним живого ратмана или крысюка (сами жители этих станций называют себя скавенами). И он встречает девушку-скавена, а дальше начинаются их приключения.

Героям приходится пройти через многое, вмести терпеть боль, выпутываться из различных опасных ситуаций, Крыся даже нашла своего отца. И большую любовь. Роман насыщен приключениями, моментами выбора и принятия решений. Здесь много ситуаций, когда кажется, что все безнадежно, начинаешь переживать за героев, сочувствовать им. А потом - рррраааз, ситуация поворачивается под другим углом, им в очередной раз везет.

Отдельно очень хочется отметить различные моменты внутреннего роста героев, изменениями, которые происходят в их жизнях. Ведь скавены и люди всегда ненавидели друг друга, но потом признали возможность сотрудничества, ведь не враги они друг другу. Частенько приходилось переживать за героев, пару раз я даже всплакнула от такой вот несправедливости (слово не совсем верное, но другого подобрать не могу), которая свалилась на этих двоих.

Ну и книга о любви, разумеется. О том, что любовь может зародиться между кем угодно. Между людьми разного возраста (Восток родился до войны). Да даже разных по сути рас.

#самсебедекан

На странице представлена биография автора Татьяна Живова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Живова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Живова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метро 2033. Джульетта без имени, Метро 2033: Пасынки Третьего Рима, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Живова.