Колин Беверидж

В настоящий момент информация о Колин Беверидж подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Колин Беверидж, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Колин Беверидж, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Колин Беверидж.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 марта 2023 22:46
Взламывая математикуКолин Беверидж

Честно говоря, это провал. По крайней мере для меня. Я не знаю, как бы оценили эту книгу люди, для которых математика - темный лес, но так как для меня математика, можно сказать, дом родной, то и оценивать я могу только со своей колокольни.

Дело в том, что абсолютно непонятно, на кого рассчитано сие творчество.
Автор настолько прошелся по верхам всего, чего только можно вспомнить об истории математики, что выше только звезды. То есть, обо всем и при этом вообще ни о чем. Попробую показать на доступном примере, потому что если говорить на профессиональном языке, боюсь, меня не поймут)
На ферме живут коровы, именно отсюда берется говядина. А еще есть овцы, помните исследование Иванова про популяцию овец? Кролики - это не только ценный мех..
1. Ну если ты уж заговорил про коров, понятно, что полное корововедение ты не предоставишь, ну напиши хоть основное, что они молочко дают, все такое.
2. Какое нахрен исследование? Кто его помнит? Те, кто не знал, что говядина из коровы берется и ты им решил открыть тайну, но при этом уверен, что про овец они точно все знают? Кто такой Иванов? Почему вдруг речь пошла об овцах, только что ж коровы были.
3. И вдруг кролики появляются.. Ну и чем же еще они ценны? Интрига…

И вот так всю книгу. То абсолютно банальные факты, о каждом математике по крупинке (что было бы неплохо при целевой аудитории математических чайников), то упоминание какого-то нетривиального уравнения/теории/свойства без какого-либо объяснения. Итого: нематематики что-то не догонят, математикам будет скучно и банально, и абсолютно для всех это будет очень коротко. Я вообще не могу автору простить, что он начал говорить про Декарта, какую-то ерунду вспомнил, а то, что именно благодаря ему у нас появилась система координат (абсцисса, ордината, помните?)… Про бином Ньютона говорил, а как он выглядит, не напомнил. Да я уверена, 95% читающих не скажут, что это такое! В общем, мне кажется, я донесла свою мысль как могла)

Я 3 балла целых нацедила чисто за несколько моментов, которые были мне интересны. Например, как можно разобрать "Алису в стране чудес" в математических понятиях. И главы про кодирование, шифрование, "Энигму" и Алана Тьюринга. В остальном - полная фигня. Разочарование. А я ее еще и в бумаге купила(
Продам книгу, недорого!)

#мир_знаний
#книжный_марафон2023

Эх, печаль(( Принято)

На странице представлена биография автора Колин Беверидж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Беверидж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Беверидж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Взламывая математику, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Беверидж.