Мишель Ходкин

Мара Дайер

В настоящий момент информация о Мишель Ходкин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мишель Ходкин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мишель Ходкин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мишель Ходкин.

Цитаты из книг автора

Неподобающая Мара Дайер
<p>— Тебе полагается сказать: «Все, чего я хочу, — это чтобы ты была счастлива. Я сделаю все, чтобы ты была счастливой, даже если это означает жить без тебя».<br />— Прости, — сказал Ной. — Я просто не настолько большой человек.</p>
Эволюция Мары Дайер
<p>Доктор Келлс повторила свой вопрос.<br />- Мара, ты хочешь чтобы тебе стало лучше?<br />Больше нет.<br />Вот то, что я знала: я была в ловушке в своём теле, в той кровати, в тот момент. Но даже когда я выглядывала из окон своих глаз, сквозь решётки своей тюрьмы, я знала, что я в ловушке не на всегда.<br />Они погремели моей клеткой чтобы увидеть кусаюсь ли я. Когда они выпустят, они увидят, что ответ был да.</p>
Возмездие Мары Дайер
<p>— Мужчина, которого вы зовете Лукуми и которого я знал как Ленарда, манипулировал твоей матерью. Он завербовал ее, а затем познакомил нас . Ной, твое рождение было тщательно спланировано. Разработано.<br />Тот практически излучал гнев.<br />— Зачем?<br />— Чтобы стать спасителем, — ответил Дэвид, глядя на сына, как на величайшее из своих разочарований. — Чтобы победить дракона. А ты взял и влюбился в него.</p>
Возмездие Мары Дайер
<p>Говорят, каждому герою нужен свой злодей, ангелу — демон, богу — монстры. Несмотря на нашу сущность, я в это не верю.Я видел злодеев, совершающих поступки героев, и злых мужчин, которые звались героями. Способность исцелять не делает человека хорошим, как и способность убивать — плохим. Убей нужных людей и будешь героем. Исцели не тех и станешь злодеем. Нас определяют не наши силы, а наши решения.</p>
Ной Шоу
Возмездие Мары Дайер
<p>— Быть может, иногда мы видим себя истинных, только если кто-то подсказывает нам, куда смотреть?</p>
Добавила: nastiasamojlova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 августа 2018 22:02

#Young_Соло

Наконец-то, после долгих скитаний, я взяла в руки YA, который на все 100 соответствует моим вкусам и ожиданиям.

На самом деле все просто. Формула успеха для меня: мистическая атмосфера, загадка, страдающая главная героиня, идеальный бэдбой с секретом и конечно же необъяснимые смерти! Знаю, странный наборчик, но здесь он оказался просто потрясающим!

В центе сюжета у нас девушка Мара. Одним тихим вечером она с подругами проводит спиритический сеанс с помощью доски предсказаний. Ее подруга задаёт леденящий кровь вопрос про то, как она умрет, на что доска даёт ответ: «Мара». Через месяц она погибает, и не только она...

Сюжет захватил меня полностью, с первых страниц я уже с радостью заглатывала все, что преподносил мне автор. Переживала за главную героиню, сочувствовала ее потере, ценила ее сарказм! А когда в дело вступил ещё и главный плэйбой школы, типаж которого я просто обожаю, и начал выделывать все эти романтические штуки... все, уносите меня! Плюс ко всему прочему все эти необъяснимые видения, смерти, похищения, загадки... Это было поистине потрясающе, словно глоток свежего воздуха после всего прочитанного в этом месяце!

Да, без ложки дёгтя не обойдётся, но она будет совсем капельной. Несмотря на мою симпатию к главной героине, порой я не совсем была согласна с ее поступками или поведением. Но к счастью, это были такие мизерные моменты, что повлиять на общее впечатление от книги они не смогли.

Мне очень понравилась первая часть, и я жду не дождусь, чтобы начать вторую, ведь конец оказался крайне ошарашивающим, и я уже жду не дождусь получить ответы на вопросы, которых с каждой страницей все больше!

написала рецензию16 июля 2018 17:59

Первая и продолжительная мысль практически до финала романа: "Неужели я снова нарвалась на вкусную и обманчивую аннотацию, а на деле она будто написана на основе другой книги?"
Можете представить мой страх и мое разочарование.

Но, к счастью, все обошлось. Нет, не увидела я чего-то взрывного, но и не погрязла в рутине с мыслью: "Лишь бы дочитать".

Сюжет романа довольно интересный. И если образ главной героини Мары кажется слегка избитым, то прорисовка образа второго героя, тоже не совсем обычного, добавило огонька.
Девушка Мара Дайер оказывается в больнице, не помнящая, как она здесь оказалось и что, собственно, произошло. А за спиной у нее гибель друзей. Тут семья решает переехать, боясь за здоровье дочери, ведь у нее начинаются постоянные галлюцинации. В новой школе девушка заводит друга, влюбляется в крутого парня и начинает потихоньку вспоминать. А остроты добавляет еще тот факт, что отец Мары, адвокат, берется за новое дело, которое связано с жестоким убийством юной девушки.

Не знаю, почему в описании стоят ужасы. Ничего ужасного, кроме, пожалуй, пару смертей, которые мельком описываются в романе, я здесь не увидела. Скорее я бы назвала это частично триллером или даже детективом.

В целом, книга неплохая. Но чего-то мне не хватило. Сюжет слишком затянут. Много информации было в середине книге, которая никак не относилась к самому делу. Всё очень долго тянулось, но вот финал оказался поистине интригующим.

Имеется продолжение - еще две книги серии.Но определиться с тем, стоит ли читать или нет - я еще не смогла.

написал(а) рецензию19 августа 2015 20:26
Эволюция Мары ДайерМишель Ходкин

Безумие и колдовство очень схожи. Кудесник — это художник безумия.

Мда... даже не знаю возможно ли описать одним словом мои эмоции после прочтение второй части истории Мары. Ну первое что я могу сказать.. почему книга называется Эволюция Мары? Где она там эволюционировала мне не понятно. Во вторых, они конкретно перемудрили, и к концу книги плюс первой части - неожиданное развитие сюжета - становится реальным минусом.

События развивались немного странно. Вот идет определенный виток сюжета, ты начинаешь строить какие-то предположения, и тут вдруг все кардинально меняется. В итоге по ходу сюжета куча гипотез, но в конце книги я просто в полнейшем недоумении была. Что простите? К чему все это тогда было то? И становится понятно, что ничего не понятно.

Книга не плоха, и автор хорошо играет на теме возможного сумасшествия Мары. Я постоянно ловила себя на мысли, что она сбрендила 100 процентов)
В книге часто встречались нудноватые беседы Мары и Ноя, но в целом все пока не плохо. Ответили на пару вопросов, но их появилось еще больше.

Что за странные способности у Мары? Что с Ноем? Как это все связано с Индией? Как это все связано с богиней, вырезающей сердца? Почему родители Мары такие тупые?

Не знаю как Вы, а я уже надеюсь получить хоть какие-то ответы в следующей части) Где-то в глубине души живет надежда, что третья часть серии уничтожит все недостатки первой и второй книги.

P.S. Джуд Лоу... это так коробило) разве нельзя было другое имя выбрать?)

Мара может убивать людей , если представит само убийство и то ,что получилось в конце. Ной может исцелять раны при помощи контакта. Бабушка Мары жила в Индии. Ну насчет богини , то Мара и Ной искали значение подвесок и интернет выдал им такую легенду (миф).

написала рецензию18 июня 2016 17:58

Тем самым девочкам и мальчикам.
Мара Дайер... Ее история захватила меня, поглотила и проросла сквозь мои будни. Будто руки связали, рот залепили скотчем, и мне не оставалось ничего иного, как читать дальше. Путь пройден, трилогия прочитана, слова полились.
Чокнутая, ненормальная, шизофреник. Мара Дайер частый посетитель психушек. А все потому, что в один прекрасный день Мара выжила. А ее друзья - нет. Галлюцинации и призраки, обрывки прошлых жизней, видения, трупы, ходячие мертвецы. Маре никто не верил, Мару боялись. Как оказалось, не зря.
Возьмем одну несчастную девушку со странностями, возьмем одного супер - супер - СУПЕР парня, влюбленного в нее, возьмем парочку друзей, солнечную Флориду, много крови и нескольких злодеев. Смешать, выпить.
Любителям красивых слов о любви необходимо побольше салфеток. Любовная линия лично мне показалось слишком ванильной и притянутой за уши. Трилогия более чем интересная, но лично у меня к автору скопились вопросы. Советую ли я читать? Однозначно да. Переходы от трупов к поцелуям тут просто моментальные, присутствует доля интриги и, любимые мною, психи.
Все ли подростки, которых называют трудными - трудные? Может они просто... Необычные? Кто знает, может они могут убивать силой мысли... Мара - клубок противоречий. Распутывать ее только тебе, читатель.
1821.

Анна . (@jasa_anya)18 июня 2016 19:01

Не особо люблю современную литературу, но тут вроде что - то интригующее)

@jasa_anya, знаете, если уж начинать читать современную литературу, то посоветую еще Тахиру Мафи "Разрушь меня" )

написала рецензию15 июня 2016 22:15

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Мишель Ходкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Ходкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Ходкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эволюция Мары Дайер, Возмездие Мары Дайер, Неподобающая Мара Дайер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Ходкин.