Рина Море

В настоящий момент информация о Рина Море подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рина Море, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рина Море, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рина Море.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 мая 2021 1:25
Огонь и ветерРина Море

Я конечно не великая поклонница ромфанта, но периодически могу получить удовольствие от книги этого жанра. Но это не тот случай. Интересная задумка мира и главная героиня с мечтой о свободе превратились в фарс, а точнее отбор невест, мутную любовную линию и абсолютно глупый финал.
Изначально книга меня заинтересовала задумкой мира( ромфант меня только этим и может привлечь, а дальше уже как получится). В мире существует две расы - люди и саганы, причём вторые обладают магией стихий. Как и положено, есть четыре основные стихии - вода, воздух, земля и огонь, и представители последней невероятно редки, а оттого и являются правителями. А еще женщинам-саганам не положено владеть силой. С детства на них надевают браслет блокиратор, который снимет её будущий муж во время первой ночи, тем самым забрав силу себе.
Сибрэйль девятнадцать и ее стихия воздух. Ей повезло - благодаря отцу её блокиратор можно снять, и потому она знакома с ветром не понаслышке. Но она уже взрослая, и настало время найти мужа, и подарить ему воздух. Но девушка не хочет становиться скромной женой, её мечта - полет. Но от семьи не уйти, и девушке приходится отправиться в столицу, искать этого самого мужа, по пути строя планы побега. А там, она внезапно становится потенциальной невестой молодого императора. И вот тут сюжет покатился ко всем чертям.
Изначально, Сибрэйль мне была симпатична, особенно своим желанием быть свободной. Люблю сильных главных героинь. Но после начала отбора в мыслях и поведении девушки начался такой сумбур, разброд и шатание, что хоть матом на неё ори. Вот она хочет сбежать, а значит замуж нельзя, но вот она уже грустит, что женой императора ей не стать. По итогу, кажется, что она морочит голову себе, двум мужчинам, семье, и вообще всем вокруг. А потому, она просто ходит, страдает и тупит.
Но что ещё хуже - это любовная линия, которая возникает просто из воздуха. Вот какой мужик выберет из умниц, красавиц и талантливых девушек ту, что нарушает все правила этикета, попадает в неловкие ситуации, и просто выглядит инородным телом на этом празднике жизни. Конечно, попытки Сибрэйль выпутаться были похвальны, она даже пыталась изображать шута, только шуты недаром считаются самыми умными людьми при правителях, а вот ума ей и не хватало.
Отдельное "рука-лицо" заслуживает семья девушки. Бабушка, в открытую обзывающая внучку, и в открытую заявляющую, что не дай богиня, та станет императрицей. И это не считая мелких пакостей и подлостей. Мать не сильно лучше - она обвиняет дочь во всех грехах, при том, что сама не потрудилась обучить её тонкостям придворной жизни, и не стесняется называть её безумной просто за желание быть свободной. Не самья, а ядовитые змеи.
Финал же оказался просто дурацким. Вроде и сказаны важные вещи, свершилось то, что должно было свершиться, но почему же такой ценой? Неужели нельзя было как-то проще договориться.
Из плюсов могу отметить прекрасного Велана, друга Сибрэйль. Без такого весёлого раздолбая обойтись было нельзя. Плюс некоторые отдельные сцены показались интересными, например бал-маскарад или посиделки на высоте птичьего полёта.
По итогу, мне не понравилось. Задумка интересная, но периодически навевалось сравнение с прекрасной https://Пепел и сталь и отнюдь не в пользу Сибрэйль. Сами посудите, обе главные героини талантливы и ведут борьбу за будущее империи, обеим приходится изображать девушек из высшего света, у обеих любовь не по статусу. Только одна делает выбор в пользу компромисса, другая просто идёт напролом, и будь что будет. Читайте хорошее фэнтези, а не средней руки ромфант.
#буклайв_работа Книга жанра фэнтези
#буклайв_навык_механика (замена через #буклайв_библиотека_берендеевна )
#буклайв_цель_жизни Токсичные отношения в семье

написала рецензию29 декабря 2019 20:01
Огонь и ветерРина Море

#БК_2019 (1. Книга, которую вам подарили)

Саганы, в отличии от обычных людей, владеют магией стихий: земля, вода, ветер и самая редкая стихия - огонь.
Считается, что обладать магией может только мужчина, а женщин она со временем сводит с ума. Поэтому в детстве каждой девочке одеваю на руку браслет-эскринас, который должен сдерживать магию и защищать от безумия, пока девушка, достигнув совершеннолетия, не выйдет замуж и не передаст свою силу супругу в первую брачную ночь.
Но Сибрэйль носит совершенно особенный браслет, который может снимать по своему желанию, но конечно, в тайне, ведь снимать браслеты запрещено и за этим последует кара.

С наступлением Сезона все знатные девушки направились в столицу, чтобы быть представленными ко двору в поисках жениха, но в этом году главный лот сам наследник императора, который так вовремя взошел на престол и удостоил Сибрэйль чести участвовать в королевском отборе. Вот только ее такая перспектива не слишком радует, потому что Сибрэйль не планирует расставаться с магией и выходить замуж, даже если это будет сам император..

Вот вроде все хорошо в истории, интересный сюжет, харизматичный главный герой, неплохая главная героиня, за развитием их отношений интересно наблюдать, сюжетные повороты не так предсказуемы, как могли бы быть, а под конец я пару раз очень была удивлена и приятно впечатлена, тем как сюжет не пошёл по пути банальности, но в то же время финал оказался соответствующий ожиданиям и желаниям. И не смотря на все положительные качества, сюжету чего то не хватает, императору подвластен огонь, но в нем самом что-то этого огня не чувствуется, то ли дело ветер в голове Сибрэйль - сегодня она сбегает, а завтра делает все чтобы привлечь внимание императора, он же такой красивый, а после завтра сбегает на корабль с другом детства не заботясь ни о том не прилетит ли всему экипажу корабля за то, что беседовали с одной из возможных императорских невест, ни о том самом друге, которому император за такие вольности мог бы и голову отрубить. Но с другой стороны "безумие" Сибрэйль распаляло интерес императора, что добавляла накала. А вот где накала не хватало, так это в дворцовых кулуарах, нет, ну были конечно мелкие интриги, но как то мало и без фантазии. Поэтому в целом довольно неплохой истории не хватало какой-то зажигательности. А вот фишку с её перемещением в виде духа в прошлое и будущее вообще не поняла.. то что её "остальное" тело могло ветром путешествовать куда ей захочется было интересно, но каким образом она таким же духом перемещалась во времени не ясно, то ли милостью богини она какая-то особенная избранная, то ли её дар сильнее потому что она женщина..в общем вообще непонятно.

Если бы я писала эту рецензию месяц назад, как только прочитала книгу, а не как обычно в последние дни, то поставила бы 7, но за это время я окунулась в мир такого качественного ромфанта, что даже грустно, что на месте этой книги с красивой обложкой и пиаром в соц сетях не оказалась одна из них. Эта книга была не плоха, но в сравнении конкуренции все же не выдерживает.

На странице представлена биография автора Рина Море, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рина Море. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рина Море. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь и ветер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рина Море.