Ютака Ядзава

В настоящий момент информация о Ютака Ядзава подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ютака Ядзава, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ютака Ядзава, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ютака Ядзава.

Цитаты из книг автора

Как живут японцы
<p>Постепенно самурая выработали в своей среде собственную этику и кодекс чести. Они ценили храбрость, силу, верность, дух товарищества и мужские занятия, такие как охота. При этом призерали трусость, предательство и любые проявления изнеженности. </p>
Как живут японцы
<p>Дом нужно строить с мыслью о лете </p>
Как живут японцы
<p>Рико назвал свою эстетическую философию «Ваби Саби». Ваби означает скромность обстановки. Рикю призывал своих последователей искать тихую радость в неприхотливости и черпать вдохновение в скромной красоте. Саби, означает внутреннюю тишину и покой. Рикю считал, что истинное умение ценить красоту рождается из спокойной удовлетворенности человека, а не из алчности. </p>
Как живут японцы
<p>Похоже, ничто так не влияет на качество алкоголя, как благочестивые мысли. </p>
Как живут японцы
<p>Ты идёшь в горы не за тем, чтобы найти просветление, - ты идёшь в горы, потому что нашёл просветление.</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 августа 2020 12:17
Как живут японцыЮтака Ядзава

«Но вместе с тем мы научились радоваться затишью между стихийными бедствиями. Жизнь, прожитую в страхе, вряд ли можно назвать хорошей жизнью. Именно поэтому мы умеем наслаждаться радостями окружающего мира и видеть в нем красоту»

Моя давняя мечта – побывать в Японии. Насладиться красотой природы, побывать в Онсэн (горячие источники), попробовать местную кухню и, конечно же, увидеть и прочувствовать культуру Японцев.

Книга Ютака Ядзавы не просто книга о культуре Японцев – это целое путешествие по загадочной стране, сопровождаемое очень красивыми иллюстрациями. Здесь вы узнаете:

Историю всех регионов Японии.

Что делает Японцев Японцами. Мне очень понравился рассказ об эстетической философии «Ваби-саби», которую придумал Сэн-но Рикю.

«Рикю назвал свою эстетическую философию «Ваби Саби». Ваби означает скромность обстановки. Рикю призывал своих последователей искать тихую радость в неприхотливости и черпать вдохновение в скромной красоте. Саби, означает внутреннюю тишину и покой. Рикю считал, что истинное умение ценить красоту рождается из спокойной удовлетворенности человека, а не из алчности»

О культуре, искусстве и стиле Японцев. Очень было интересно прочитать перевод слов, которые не имеют точного перевода.

««Цумаранай моно дэсуга», когда дарите подарок. Как ни парадоксально, фраза означает: «Это такая неинтересная вещь». Японцы, не желая, чтобы получатель чувствовал себя обязанным, преуменьшают ценность подарка. Такая демонстративная скромность служит смазкой в механизме социальных взаимодействий»

О чайной церемонии, о блюдах, местном фастфуде, алкогольных напитках и почему у Японцев так много мишленовских звезд. Кстати, здесь я узнала, что Саке это не водка, а пиво.

«Похоже, ничто так не влияет на качество алкоголя, как благочестивые мысли»

Из главы «Под открытым небом» вы узнаете, какие места стоит посетить, о спорте Японии и истории местности.

Чем занимаются Японцы в четырех стенах. Во что играют, что слушают и многое другое. Оказывается, есть японский джаз.

И, конечно же, вы узнаете все о семейной жизни Японцев, о важных событиях и праздниках.

На странице представлена биография автора Ютака Ядзава, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ютака Ядзава. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ютака Ядзава. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как живут японцы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ютака Ядзава.