Питер Банзл

В настоящий момент информация о Питер Банзл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Питер Банзл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Питер Банзл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Питер Банзл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 мая 2020 11:32
Лунный медальонПитер Банзл

#книжный_марафон2020
#са_май
Совмещение:
тема (в значительной части сюжета есть вода; часть сюжета связана с подземной рекой) + задание 1 (Колесо Фортуны, на обложке что-то условно круглое; луна вроде как условно круглая)
▫️▫️▫️
"Семья – это не плоть и кровь, не ветки одного и того же дерева. Семья – это те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя"

Как же я скучала по этой неугомонной троице - Лили, её лучшему другу Роберту и конечно же по механическому лису Малкину. Механоиды вообще делают эту историю особенной.

После событий первой части прошло полгода. Роберт всё ещё надеется найти свою маму, Лили учится принимать себя (читайте первую книгу и поймёте, что я имею ввиду), а отец Лили получает письмо с очень интересным предложением от самой королевы. На фоне этих событий происходит побег из тюрьмы и на свободу попадает Бубновый Валет - крайне опасный преступник. Его хитрость и жестокость не знает границ. Он готов на всё, ради достижения своей цели и вы ещё в этом убедитесь.

"Лунный медальон" - это семейные тайны, приключения, погони, секретные шифры и загадки. События книги несутся с невероятной скоростью и вы будете постоянно переживать за героев. Поступки ребят всегда очень смелые, но не всегда обдуманные. Хорошо, что автор в меру жесток и не сильно заставляет читателей страдать, а то такими темпами с половиной героев пришлось бы попрощаться:)

Вторая часть цикла получилась ярче первой и богаче на события. Я с нетерпением жду новую часть и надеюсь, что она будет ещё лучше! Если это вообще возможно в рамках этого цикла, потому что первые две книги на высшем уровне!

написала рецензию9 мая 2020 7:37
Лунный медальонПитер Банзл

«Семья – это не плоть и кровь, не ветки одного и того же дерева. Семья – это те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя»

Перед вами продолжение серии «Механическое сердце». В этой книге героев ждут новые испытания, совсем не детские.

Прошло полгода с трагичных событий, произошедших в первой части. Роберт ходит к сгоревшей лавке и очень тоскует по отцу. Хоть он и окружен заботой и вниманием Лили и старшего Хартмана, сердце мальчика не на месте. Он надеется, что смогут разыскать его маму, которая ушла много лет назад. Может, когда он ее увидит, ему станет чуточку легче…

Из тюрьмы сбегает известный преступник, прославленный иллюзионист и вор. И его визитная карточка – бубновый валет, оказывается в кармане Роберта. А дальше завертелось колесо событий.

Не буду больше рассказывать о сюжете, надо читать и проникнуться самому. А я еще больше очарована говорящим механическим лисом, ну какой же он чудесный и вредный. Детские книги занимают почетное место в моем сердце. Есть в них душа и мудрость.

В этой истории будет много смелых и безрассудных поступков. Но ребята все делают исходя из любви. Будет здесь и о семейных ценностях, о воспоминаниях, которые оставляют нам близкие люди. О жадности, которая застилает глаза и стирает все грани разумного. О преданности и дружбе.

Интересно, какие приключения ждут нас в следующей части.

написала рецензию14 декабря 2019 22:05

#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)

Викторианская Англия, семейные тайны и очаровательные механоиды.
▫️▫️▫️
"...если не можешь ничего изменить сегодня, наберись сил и продолжай бороться завтра"
▫️▫️▫️
Лили учится в закрытой школе для девочек. Её отец пропал, но все уверены, что его уже нет в живых. Все, кроме самой девочки. Её опекуншей становится крайне не приятная дама, которая ведёт себя, мягко говоря, странно. Приглашает в дом каких-то людей, задаёт девочке вопросы о тайнах её отца и что-то постоянно ищет. Даже пытает местных механоидов, которые воспитывали Лили, когда мама умерла.
▫️▫️▫️
Кстати, о механоидах. Кто-то считает их бездушными железяками, а кто-то воспринимает их как членов семьи. Например, в семье главной героини механоиды играют очень большую роль. Мало того, что они воспитывают девочку, так ещё и всегда выслушают, поддержат и помогут советом. Даже лучший друг Лили - механоид, которого однажды сделал для неё отец. И я думаю, что от такого никто бы не отказался. Настолько он очаровательный!
▫️▫️▫️
Девочке предстоит пройти через множество испытаний, чтобы понять, что случилось с отцом и что же ищут эти странные люди в её доме. Без друзей ей пришлось бы очень тяжко.
▫️▫️▫️
Книга могла быть самостоятельной, но продолжение будет и это не может не радовать. От первой книги было не оторваться, надеюсь вторая будет ещё лучше! Очень интересно узнать, что автор готовит для героев и хочется верить, что всё закончится благополучно, ведь в первой части читателей заставили залить все вокруг слезами, что если это не в последний раз...

написала рецензию18 ноября 2019 7:20

«Я не эксперт в этой области. Но я точно знаю, что душа - это не кровь, кости или механические детали. Душа - это чувства, интуиция, любовь и сострадание. Душа находится в сердце, а сердце - загадка даже для великих ученых»

Я погрузилась в увлекательное путешествие и фантастический мир, полный необычных изобретений и оживших механоидов.

Вместе с храброй девочкой Лили мы очутимся в Викторианской Англии. На ее долю выпало не одно серьезное испытание. В этот раз пропал отец - последний родной человек, говорят, что он погиб, но девочка не хочет в это верить.

Опекуном становится черствая женщина, которую не очень волнует будущее девочки. По пятам следуют пугающие люди со стеклянными глазами. Они что-то очень хотят найти и ни перед чем не остановятся.

Здесь будет много приключений, зловещие преследователи, неожиданные предательства и встречи, погони на летающих дирижаблях. Новые потери и обретение друга.

История динамична, с ноткой мрачности и лучиком надежды. Очень интересно, какие приключения ждут героев в следующих книгах.

#ТСР-5

На странице представлена биография автора Питер Банзл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Банзл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Банзл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лунный медальон, Летающий цирк, Механическое сердце. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Банзл.