Владимир Мирославович Пекальчук

24 октября 1981 г.
Тернополь, Украина
фэнтези

Владимир Мирославович Пекальчук — украинский писатель-фантаст.

Родился 24 октября 1981 года в городе Тернополь. В 1988-1998 годах учился в общеобразовательной средней школе, много читал. Особенно увлекался книгами Луи Жаколио. Но при этом нелюбовь к дисциплине сильно отражалась на оценках в табеле в худшую сторону. Тогда же, в юные годы, произошли первые пробы пера, автор до сих пор хранит в столе наследие тех времён. Еще в школе он мечтал в будущем стать писателем. Но при этом после получения аттестата Владимир выбрал более серьезный ВУЗ и поступил на физико-математический факультет педагогического университета. Однако в специальности вскоре разочаровался и даже, по его словам, «приобрел стойкую нелюбовь к математике». «Кто же виноват, что Луи Жаколио писал интереснее, чем Коши и Виет?» — риторически вопрошает автор. Поэтому, покинув университет, Владимир начал работать руководителем кружка программирования, его воспитанники регулярно занимали призовые места на соответствующих состязаниях. Проработав четыре года в системе внешкольного образования, ушёл на вольные хлеба — чинить компьютеры.

Дебют Владимира на литературном поприще состоялся в декабре 2010 года с книгой «Скользящий сквозь ночь. Схватка с судьбой». Это первая часть цикла про вампира, не пьющего человеческую кровь и не боящегося солнечного света. Вторая — «Скользящий сквозь ночь. Живые и мёртвые» — вышла в 2012 году. А между ними автор опубликовал роман «Долина смертных теней». В 2014 г. появилась первая часть цикла «Нелегал».

На странице представлена биография автора Владимир Мирославович Пекальчук, который родился 24.10.1981 в Тернополь, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Мирославович Пекальчук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Мирославович Пекальчук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скользящий сквозь ночь. Живые и мертвые, Схватка с судьбой, Долина смертных теней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Мирославович Пекальчук.