Евгений Гаглоев

20 октября 1978 г.
Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек. С детства любил не только русские сказки, но и казахские и киргизские. Также увлекался изучением легенд и забавных и поучительных историй разных народов. Очень любил «Гарри Поттера» и «Перси Джексона». А самым любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Евгений разносторонняя личность, ему доводилось работать даже на автомобильном заводе. В данный момент Евгений работает заведующим литературно-драматургической частью в Театре музыки, драмы и комедии. Очень любит читать, общаться с друзьями, путешествовать, выбираться на природу.

Авторский дебют Евгения состоялся в качестве автора и художника комиксов, после чего решил переложить все нарисованное в текст. Первая книга вышла в 2011 году. Известность Евгению принесла книга «Зерцалия».

Сейчас живет и работает на Урале в городе Новоуральск (недалеко от Екатеринбурга).

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Пандемониум. Город тёмных секретов
<p>-Воздух чистый, - настороженно заметил Димка. - Не такой, как в городе.<br />-Тебя это разочаровывает? - спросил Егор, выходя из машины.<br />-Я привык видеть, чем дышу, - пояснил Димка.</p>
Добавила: pan0303
Посеявший бурю
<p>У тяжёлой работы горькие корни, но сладкие плоды.</p>
Канто
Посеявший бурю
<p>Обида подобна фальшивой монете. пусть нам её настойчиво предлагают, но брать её мы не должны.</p>
Канто
Жаждущие мести
<p>— Удрал из дома, подрался, разбил стекло в школе, — начал перечислять отец. — И это практически в конце учебного года?! Не мог до летних каникул потерпеть?</p>
Отец Никиты Легостаева
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Отстаньте от меня, срочно! Или я за себя не ручаюсь...</p>
Алекс Грановский
Добавил(а): Sir_ok

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 ноября 2023 12:56
Ледяной кокон смертиЕвгений Гаглоев

Начало нового цикла Е. Гаглоева о юном Денисе Чернокнижце, которому предстоит впутаться в мрачную историю одной небольшой деревеньки, где начинают происходить жестокие убийства. Маг вовсе не детектив, но его престарелый учитель хочет заработать.
Здесь замешаны и политика, и деньги , и власть, и бандиты нулевых.

Если быть откровенной, то мне не совсем зашла история. Показалось вялой. Или рассчитано все-таки для другого возраста. Хотя современный янг-эдалт мне отлично заходит.

Во время повествования не было такого, что я не могу оторваться от чтения. Хотя уже ближе к финалу я была заинтересована и читала с желанием поскорее узнать развязку. Особенно мне хотелось понять, какая трагедия случилась с Дианой и какие чувства к ней испытывает Чернокнижец.

Тем не менее, в книге есть все составляющие хорошей детективной истории: загадочная деревенская легенда, которая превращается в реальность спустя 30 лет. Много мрака, жестоких подробностей смертей и других подробностей организма. Но это всё в меру, без перебора, а в соответствии с атмосферой книги.

Хотелось бы больше узнать про Агату (но, я так понимаю, оставлено на вторую часть), самого Дениса и его загадочной семьи. Возможно, не хватило именно этих подробностей для того, чтобы больше проникнуться героями.

Может быть, другие циклы автора гораздо сильнее и интереснее, но с началом этого у нас не срослось. Не уверена, что буду читать продолжение, но кто знает...

На вкус тленный запах старой деревянной избушки.

написала рецензию13 октября 2023 20:47

Я много слышала об этой книге, но попробовать конечно и не думала, пока она внезапно не влетела в мои книжные планы. Больше всего меня конечно смущал жанр "Книги для подростков", потому что большинство книг этого жанра для меня сейчас скучны и не интересны. Я выросла из них, но эта книга смогла меня удивить.

По сюжету в нашем мире есть люди со сверхъестественными способностями и ими правит совет под названием Зодиак. В него входят 12 членов, каждый который отождествляется со знаками зодиака. Мне понравилась такая идея, да и собственно ее воплощение. Противостоит этому сообществу общество Дракона, которое хочет видимо погрузить мир во тьму. Сейчас вообще мало понятно, что хотят эти ребята, но действуют они кроваво и жестоко.

Главный герой данной истории - Тимофей, приемный сын Стрельца. Его способность связана с так называемой невидимостью, он навидим для рентгенов, лазерных лучей и прочего. Эта его способность особенно хороша для вора, в чьем воплощении он и представляется при первой встрече с читателем. С этого и начинаются его приключения в мир волшебства и магии.

Мне понравился сюжет и то, как написана книга. Читается легко и увлекательно, нет милоты, слащавости и наивности, которая обычно сопровождает книги данного жанра. Было очень интересно следить, как ребята открывают в себе магические способности и я надеюсь, что у главного героя откроется еще ни 1 талант.

Особо хочется отметить харизматичных злодеев, которые очень контрастируют с главными, положительными персонажами. За ними даже иногда было интереснее следить, чем за главным героем.

Заканчивается книга на очень интересном месте, так что надеюсь продолжение серии найдет место в моих бесконечных книжных планах. Советую!

написала рецензию8 сентября 2022 13:41
Бегущий в ночиЕвгений Гаглоев

Признаюсь, я искала чего-то совсем легкого, не требующего напрягать мозги, быстрого и хотя бы немного удобоваримого. Поэтому решила продолжить свое знакомство с жанром фэнтези, отдав предпочтение подростковому, т.к. оно, по идее, как раз должно удовлетворять указанным выше требованиям. В целом, я не ошиблась. Сразу оговорюсь, с позиции взрослого относиться хоть немного серьезно к сюжету невозможно, поэтому оцениваю книгу скорее с точки зрения себя лет в 12-14.

Книга максимально легкая и непринужденная, действие развивается стремительно, постоянно что-то происходит. Особой смысловой нагрузки не несет, подводных течений или мыслей между строк в ней нет. Надо сказать, что аннотация к книге рассказывает и о том, чего в этой части пока не происходит, полагаю, это скорее описание цикла, чем первой книги. Здесь же мы становимся свидетелями первых проявлений у Никиты способностей, присущих оборотням, а также знакомимся с городом Санкт Эринбургом и его обитателями. Весь сюжет книги вращается вокруг научно-исследовательской корпорации Эстрополис, которая занимается в том числе и разработкой оружия. Именно в ней работают люди, виновные во всем происходящем. Но фэнтези не фэнтези, если в нем нет хотя бы капельки колдовства, так что и тут не все можно объяснить с точки зрения науки.

Здесь вам и злобные ученые, образы которых чем-то напоминают мне Пинки и Брэйна, мечтавших покорить весь мир, из мультиков моего детства, и сыворотки, превращающие людей в мутантов, и маги, и оборотни, и метаморфы. Сейчас сюжет представляется мне абсолютно банальным и предсказуемым, но, если бы я читала книгу в юном возрасте, она скорее всего показалась бы мне не просто интересной, но и захватывающей, и в каком-то смысле даже зловещей и интригующей. Возраст главных героев как раз около 15 лет, и они не просто вынуждены справляться с внезапно обнаруженными способностями, но и противостоять самому настоящему злу. Тем не менее, самые серьезные схватки, насколько понимаю, у них еще впереди, а данная история – лишь бутончики цветочков, которые позже превратятся в ягодки.

Все больше начинаю понимать современных российских фэнтезирайтеров, которые присваивают своим героям иностранные имена. Возможно, это особенности лично моего восприятия, но моему мозгу куда проще поверить во всяких там Джейкобов, превращающихся в волков, или Гарри, размахивающих волшебными палочками, тогда как Никиты Легостаевы, становящиеся черными пантерами, или Аркадии Кривоносовы, едва не погибшие от паучих Алин Ланских, кажутся мне какими-то самозванцами. Опять же, вряд ли подобные вопросы волновали бы меня в 13 лет.

#буклайв_навык_спорт5 (384 стр.) (замена зеркалом)
#буклайв_книжный_магазин_завоз
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию12 июня 2019 23:29
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Если любите разные миры, приключения и интересную историю, тогда вам сюда. Эта книга просто чудо, она не нагружает какими-то любовными интригами или что-то подобным. История чисто о приключениях и тайне другого мира)

Так как книга первая в серии, то мы имеем скорее предысторию приключений. Где рассказывается о Главной героине и ее друзьях, о ее жизни и жизни близких для нее людей. А дальше уже начинается история, которая интересует больше всего.

Есть некий мир, в котором также живут люди, но он за пределами понимания большинства нормальных людей. Потому что он за зеркалом. Вы задумывались когда-нибудь, что когда вы смотрите на себя в зеркало, то кто-то за ним тоже смотрит на вас..? Прикольно, правда? Ну, если зеркало в ванной, тогда не очень.. Ну да ладно) Попасть в тот мир могут немногие. Существует несколько вариантов, но и с ними не всем везет, так как для них нужно приложить много усилий или родиться уже с такой возможностью.

Честно говоря, мне интересно что будет дальше. Мне нравится, что история действительно для расслабления и не нужно слишком переживать или много думать. Все идет своим чередом, а ты просто наблюдаешь что будет дальше)

#Ланкастеры
#тру_Ляля

написала рецензию29 мая 2019 8:49
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Второй шанс для Гаглоева. И второй шанс провальный. Вот не цепляет он. Точнее начало хорошее, интрига, завязки, интересная задумка, а дальше - швах и провал. Герои как на качелях становятся то супкр умными ловкими умелыми, то становятся невнятными подростками, которые ничего не могут.
Существует два мира - наш и зеркальный. Там свои законы, деньги и своя отдельная жизнь. Они не завязаны в прямом смысле на наш мир, но некоторые могут беспрепятственно в нено попасть и даже следить за не зеркальным миром. Ведь у нас везде зеркала - а это для Зеркальцев, как телевизор. Только эти "телепередачи" они могут использовать против нас потом.
Все завязано на "обычной" девочке, бывшей цирковой девочке, что живет со своей мачехой. Но мы то знаем, что такие "обычные" девочки всегда имеют шило в энном месте для спасения мира.
Продолжение читать буду только если очень придется. А так прошаюсь с этим циклом с чистой душой.
#серийныеубийцы
#Ланкастеры

На странице представлена биография автора Евгений Гаглоев, который родился 20.10.1978 в Аксуек, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаглоев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаглоев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зерцалия. Армагеддон, Присягнувшие тьме, Зерцалия. Пантеон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаглоев.