Майк Массимино

В настоящий момент информация о Майк Массимино подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майк Массимино, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майк Массимино, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майк Массимино.

Цитаты из книг автора

Астронавт. Необычайное путешествие в поисках тайн Вселенной
<p>(После первого выхода в открытый космос)<br />- Ну, как это было? На что это похоже?<br />- Диггер, ты никогда этому не поверишь.<br />- Чему?<br />- Земля - это планета.</p>
Астронавт. Необычайное путешествие в поисках тайн Вселенной
<p>Мы, возможно, узнали бы, есть ли жизнь на других планетах, но отец Габби и Даниэля испортил "Хаббл".</p>
Астронавт. Необычайное путешествие в поисках тайн Вселенной
<p>Я желал себе идеального дня. Каждому питчеру хочется провести идеальную игру хотя бы однажды. Об этом я думал, натирая и полирую шлем тем вечером.</p>
Астронавт. Необычайное путешествие в поисках тайн Вселенной
<p>Я даже набрал в космосе вес, чего до меня ни с кем никогда не случалось. Врачи были сбиты с толку, но мне просто нравилось там есть.</p>
Добавил(а): Areliya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 октября 2022 19:45

А вы мечтали стать космонавтом? Я, если честно, не особо. В моё время уже мечтали стать хакерами) Однако, мало-помалу читая эту книгу желание слетать в космос пробудилось. Предыдущему астронавту Верхом на ракете. Возмутительные истории астронавта шаттла этого не удалось. Правда не ради отличной команды (я и на Земле вполне успешно нахожу интересных людей), а ради того, чтобы посмотреть на нашу планету. Любопытно, какого этого? Потому что по описаниям Майка это нечто совершенно особенное. И вот это мне бы хотелось испытать.

Книга мне понравилась прежде всего разъяснениями о том, чем, собственно, занимаются астронавты. Например, до этого особо не задумывалась, что у них есть специальности. То есть понятно, что есть капитан и пилот, а все остальные – ну, просто астронавты. А оказывается, есть специалисты по выходу в открытый космос, по работе с рукой-манипулятором и т.п. Или вот как по-вашему происходит подготовка? У меня были только смутные представления про центрифугу и огромный бассейн с какими-то макетами. На деле всё намного сложнее и интереснее. Или вот чем занимаются астронавты между полётами и подготовкой к ним?

В общем, здесь я нашла ответы на многие вопросы, в том числе и на те, о которых я толком раньше не задумывалась. Автору удалось рассказать о космосе так, что это перестало казаться чем-то абстрактным и получилось у него это здорово.
#жанромания (8. БИОГРАФИИ И МЕМУАРЫ)
#колледж_полнолуние (доп)

На странице представлена биография автора Майк Массимино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майк Массимино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майк Массимино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Астронавт. Необычайное путешествие в поисках тайн Вселенной , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майк Массимино.