Любовь Баринова

В настоящий момент информация о Любовь Баринова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Любовь Баринова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Любовь Баринова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Любовь Баринова.

Цитаты из книг автора

Ева
<p>Сколько я наблюдаю — мужчин в основном, — у каждого есть своя страсть, стержень, пуповина, которая связывает и примиряет с миром. Без этой страсти ему не выжить. И далеко не всегда она зиждется на сексе и даже не всегда направлена на одушевленный предмет.</p>
Добавила: katzhol

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 октября 2020 23:06
ЕваЛюбовь Баринова

#зло2_1курс

И кто, скажите мне, решил, что это детектив? То есть, если есть в сюжете преступление, то это автоматически детектив? Даже если он занимает малую часть, а всё остальное история жизни одного человека?

Сначала было немного скучно, потому что автор взяла и выложила всё: рассказала про Германа, который был очень привязан к сестре, которая погибла и потому он крадёт дочку её убийц, чтобы мучить их до конца жизни. Это, если что, не спойлер, потому что в самом начале описывается. Потом время отматывается назад и рассказывается, как Герман докатился до жизни такой. Что там в детстве у Германа было не стану говорить, потому что а) из этого так и не становится понятно возникновение его маниакальной привязанности к сестре и б) событий там настолько мало, что напишешь и окажется, что всю книгу и пересказала.

В этом-то и кроется первый минус: очень много описаний и ненужных деталей. Я реально читала с ощущением, что стою на месте, а взглянула на количество страниц - уже больше половины прочитано. Язык правда хороший. Обошлось без мата и пошлых сцен. Приятно читать. Вначале автор пыталась играть с языком и если «змею мусоропровода» я понять могу, но где находится «пятка огурца» мне неведомо.

Ещё минусы:
- везучесть Германа: пистолет у него появляется удивительным образом. На пропавшую сестру он натыкается просто бродя по городу. Точно также заблудившись, Герман оказывается именно в то время и в том месте, где сообщники подробно рассказывают друг другу детали убийства. Как будто только его и ждали. Похищенная девочка вообще подарок. Она молчит. Говорит плохо, что-то у неё не в порядке с речью, но кричать и плакать она тоже не хочет. Идёт с Германом и о маме не вспоминает вообще никогда. Играет в игрушки, ест сосики, запивая молоком из пачки и вообще не плачет.

- некоторые совершенно нереальные факты. Вроде того, как одноклассница раздобыла где-то узбекскую гадюку (в Москве!), принесла её в школу и сунула в портфель Германа. Это как?

Что мне понравилось, так это описание жизни брата и сестры, особенно их детство. В нём нет чего-то уникального. Герман — забитый угнетаемый всеми. Ева — всеобщая любимица. Герман вызывает сочувствие. Ева — не слишком приятная личность, всю жизнь, ходившая по краю. Я бы вполне удовлетворилась этой частью без похищения. Будь характеры этих двух чуть глубже описаны, а зачатки философских мыслей (а они здесь есть и неплохие) более развиты.

В конечном итоге получилось что-то непонятное: для детектива и триллера не хватило напряжённости и тайны, для психологического романа нет глубины характеров.

P.S.: Да, и было бы намного лучше, если бы Герман действительно был маньяком, а не размазнёй, который даже в конце умудрился всё испортить. Как он меня взбесил в финале, словами не описать!

написала рецензию22 июля 2020 19:59
ЕваЛюбовь Баринова

#книжный_марафон2020

Ева - первая женщина. Праматерь всех людей. Искусительница, подбившая Адама вкусить запретный плод. Изгнанная из рая и вынужденная расплачиваться за это.

В этой книге тоже есть Ева. Она не главная героиня, но её образ живёт на каждой странице, витает в каждой мысли Германа. Ева - смысл его жизни, причина всех его поступков. Она - его воздух. Все его воспоминания связаны с ней. Малышка Ева, раскручивающая юлу. Школьница Ева, отомстившая его обидчикам. Ева, навещавщая его в больнице, ради этих встреч его проживал еще один день. Студентка Ева, бросащаяся в новую любовь, как в омут. Замужняя Ева, вместе с мужем с нуля создавшая бизнес. А когда Ева умерла, не стало и его.

И плевать, что Ева всегда была эгоисткой, жила в своё удовольствие и пользовалась его болезненной привязанностью к ней. Без неё жизнь потеряла краски, стала пустой и бессмысленной. Главным в жизни Германа стало желание отомстить. Долгих четыре года он ждал, планировал, тренировался. А когда был готов убить людей, виновных в смерти сестры, он увидел девочку, их дочку, и передумал. В его голове созрел другой план. Что для родителей может быть ужасней потери ребёнка? Пожалуй ничего. И он решился, око за око, жизнь за жизнь.

Всё закончилось не так, как он хотел. Всё закончилось не так, как я предполагала. Но я ничуть не разочарована. Довольно интересный неизбитый сюжет с отсутствием хэппи-энда, который бы однозначно испортил эту историю, а трагичный финал, напротив, добавил реалистичности происходящему. Книга легко читается, у автора на удивление приятный слог, много внимания уделено деталям, повествование неспешное с яркими экскурсами в прошлое, которое позволяет лучше понять героев. Дебютная книга у Любови Бариновой вышла вполне удачной, надеюсь дальше будет не хуже.

#евротур_Словакия задание 1 (киднеппинг)

На странице представлена биография автора Любовь Баринова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Любовь Баринова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Любовь Баринова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ева, Кто ты будешь такой?, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Любовь Баринова.