Ким Онсу

В настоящий момент информация о Ким Онсу подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ким Онсу, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ким Онсу, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ким Онсу.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 февраля 2020 9:22

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_К

В очередной раз убеждаюсь, что восприятие прочитанного зависит не от того, о чём написана книга, а как она написана. Мне не должно было понравиться по многим пунктам:

- Главный герой Рэсэн — киллер. В любом другом случае я бы высказала своё «фи» и долго бы возмущалась, что вот делают главным героем убийцу да ещё и вроде бы полюбить заставляют. Но в данном случае автор удивительно нейтрален, и Рэсэн показан как человек многогранный, про которого я без зазрения совести могу сказать, что выбора кем быть у него и не было. Его новорождённого нашёл в мусорном баке человек по кличке Енот, директор библиотеки, в которой никто не взял ни одной книги, а посетители приходят лишь для того, чтобы заказать убийство. Вся жизнь мальчика прошла в библиотеке, где он целыми днями читал книги. Не потому что они его сильно восхищали. Просто так, от скуки. А в шестнадцать он впервые убил человека.

- Показано то самое дно и беспросветность, про которые я так не люблю читать. Ещё цинизм, когда Рэсэн может несколько часов проговорить с человеком, а потом его убить. Просто работа — ничего личного. Здесь же кровь, жестокость, мольбы о пощаде. Но опять же описано так, что понимаешь, а как было писать иначе, если главная тема — мир заказных убийств.

- Ещё из неприятного — много выпивки, сигарет и мата, очень органично вписаных в сюжет и уста героев, так что понимаешь по-другому нельзя. Вряд ли они разговаривают приличными словами и ведут трезвый образ жизни. Кстати некоторые выражения очень даже интересные и необычные (интересно, как это в оригинале?)

Но несмотря на всё это мне понравилось. Настроением напомнило Кровь на снегу Несбё, но только настроением. Это не значит, что всем поклонникам Несбё непременно понравятся «Планировщики». «Планировщики» написаны с азиатской медлительностью и созерцательностью. Каждый герой здесь философ, много размышляющий и выдающий великолепные цитаты о жизни. Есть детективная интрига: однажды Рэсэн совершает ошибку и некто пытается его убить. Только кто и за что? Рэсэну предстоит это выяснить и попытаться остаться в живых. Но опять же действие очень неторопливое.

Книга на любителя, которого не испугают описанные мной минусы (а может, это всё-таки плюсы).

На странице представлена биография автора Ким Онсу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Онсу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Онсу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Планировщики , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Онсу.