Робер Бобер

17 ноября 1931 г.
Берлин, Германия

Роберт Бобер - французский писатель немецкого происхождения, родился 17 ноября 1931 в Берлине . Директор на телевидении с 1967, является автором почти ста двадцати документальных фильмов. Его первый роман "Что слышно насчет войны?" получил премию Prix du Livre Inter в 1994 .

Роберт Бобер родился в Берлине в 1931 в еврейской семье польского происхождения. В 1933, спасаясь от нацистов, его семья бежала во Францию. В июле 1942 , Боберов предупредили друзья, и им удается избежать Велодрома d'Hiver. Через несколько лет Роберт Бобер оставил школу, получив только сертификат начальной школы . В возрасте 16 лет он начал свое обучение на портного, был портным до 22 лет, потом стал заниматься керамикой. Впоследствии, он обеспечивает летние курсы и параллельно проводит терапевтические проекты с больными детьми. Это помогает в особенности детям, потерявшим все социальные связи после войны.

В 50-е годы Бобер встречает Франсуа Трюффо, у которого становится ассистентом в фильмах "Четыреста Ударов" (1959), "Стреляйте в пианиста" (1960) и "Жюль и Джим" (1962). В 1967 он снял свой ​​первый документальный фильм для телевидения "Шолом-Алейхем, идиш писатель". В 60-е и 70-е года его телевизионные документальные фильмы изучают, главным образом, тему последствий Холокоста.

Начиная с 1980-х годов, в сотрудничестве с Пьером Дюмайе, он сделал портреты писателей, таких как Поль Валери, Флобер или Жорж Перец , с которыми он был также другом.

В 1979 он произвел документальный фильм в тесном сотрудничестве с Жоржем Perec. Фильм, под названием" Истории Эллис-Айленд" состоят из двух частей: первая, следы, вызванные прибытием иммигрантов с 1892 по 1924 на остров Эллис . Вторую часть снимали в Нью-Йорке , на еврейских и итальянских иммигрантов вошел в Соединенные Штаты через остров Эллис .

Его первый роман"Что слышно насчет войны?" был опубликован в 1993 и получил в следующем году премию Prix du Livre Inter . История происходит в течение первого года после войны, изображает различные промыслы мастерской одежды для дам Turenne в Париже . Бобер говорит нам в почти веселом тоне о том, как различные персонажи были сохранены и, таким образом, выжили в войне.

В 1999 Бобер опубликовал свой ​​второй роман "Берг и Бек", также связанный с его личной историей. Автор рассказывает нам о жизни еврейских детей, которые пережили депортацию своих родителей, травмы, связанные с войной, и способы пережить потерю людей, которые были им самыми дорогими.

Сегодня Бобер считается одним из самых известных документалистов, в частности, в Франции . Автор и режиссер, который сейчас живет в Париже, позволяет, через свои произведения воскресить память Холокоста и Второй мировой войне. Без использования захватывающий манеры, в простой манере, и, не используя слишком сложный язык, Бобер восстанавливает свежие воспоминания о Холокосте и показывает лицо персонажей, готовящихся аккуратно вернуться к жизни.

Сегодня Роберт Бобер проводит и участвует в различных мероприятиях, в том числе общественные совещания, семинары в университетах, а также дискуссии и диалоги в университетских и школьных условиях.

На странице представлена биография автора Робер Бобер, который родился 17.11.1931 в Берлин, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робер Бобер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робер Бобер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Залежалый товар, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робер Бобер.